Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Российским школьникам расскажут об охране окружающей среды

Сегодня в российских школах начинаются экологические уроки «Хранители воды», посвященные проблемам загрязнения планеты и вторичной переработки отходов. Инициатива является вторым этапом программы PepsiCo и Зеленого движения «ЭКА», начавшейся еще в марте 2016 года, во Всемирный день воды. Осенний этап проекта «Хранители воды» не только предлагает учителям провести школьные уроки, на которых ребята узнают о том, как правильно собирать и сортировать отходы и дарить новую жизнь вещам, но и дает инструментарий для проведения творческих занятий в младших классах и конкурсов по раздельному сбору в старших. Уроки пройдут с 3 по 10 октября, а итоги проекта будут подведены в Международный день вторичной переработки, который отмечают 15 ноября. Цель образовательного проекта «Хранители воды» – научить школьников бережному отношению к окружающей среде и сохранить планету для последующих поколений.

На участие в проекте подали заявки уже более 7500 учителей. Для этого педагогам достаточно было пройти онлайн-регистрацию на официальном сайте проекта www.хранителиводы.рф и таким образом получить доступ ко всем методическим материалам и видеопособию. Школы, в которых пройдут уроки, будут отмечены на онлайн-карте проекта, а также получат сертификаты участников и благодарственные письма.

«Министерство природных ресурсов и экологии осознает важность экологического просвещения и формирования навыков сбережения природных ресурсов с самых ранних лет. Поэтому мы проводим и поддерживаем передовые проекты в этой сфере. Тот факт, что к проекту «Хранители воды» на сегодня присоединились тысячи педагогов со всей России, демонстрирует востребованность подобных инициатив. Объединяя усилия, мы добьемся грандиозных результатов в деле сохранения природы России», – рассказал о поддержке проекта Кириллов Дмитрий Михайлович, директор Департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов и гидрометеорологии Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, оказавшего информационную поддержку проекту. 

Президент компании PepsiCo в России, Украине и СНГ Сильвиу Попович рассказывает о проекте: «Руководствуясь принципом «Ответственно к цели», компания PepsiCo не только производит вкусную и качественную продукцию, но и заботится о своих потребителях, сотрудниках, деловых партнерах, клиентах и окружающей среде. Мы ежедневно работаем над достижением целей по сбережению водных ресурсов, снижению потребляемой энергии, сокращению отходов производства. Все это мы делаем с целью минимизации воздействия на экологию и сохранения природных богатств планеты. Этой весной школьники России и СНГ узнали на уроках «Хранители воды», как в домашних условиях экономить важнейший природный ресурс – воду. Сейчас мы хотим рассказать о косвенных методах охраны воды, путем вторичной переработки отходов: например, сдавая в переработку всего 10 кг макулатуры, мы экономим 200 литров воды! Надеемся, что такая нехитрая математика будет интересна ученикам».

Образовательный проект «Хранители воды» реализуется компанией PepsiCo и Зеленым движением «ЭКА» при содействии Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации в рамках федеральной целевой программы «Вода России» и при поддержке бренда питьевой воды Aqua Minerale®. Узнать подробнее о проекте можно на официальной странице www.хранителиводы.рф

Компания PepsiCo поддерживает программы в области экологии и охраны окружающей среды по всему миру. В 2012 году PepsiCo получила престижную награду Стокгольмского международного института воды за плодотворную работу в сфере сбережения водных ресурсов. В марте 2016 года прошло 12 000 уроков в российских школах от Москвы до Владивостока. Участники весеннего проекта собрали 350 000 кг бумаги для вторичной переработки, что помогло сэкономить около 7 500 тонн воды для ее производства. Проект «Хранители воды» существует с 2015 года. В прошлом году в экологических уроках на тему сохранения водных ресурсов приняли участие более 5 500 школ и около 250 000 школьников.

Опубликовано: 03.10.2016
Термотрансферная лента от компании Анжей - качественный расходный материал для принтеров.
Современный магазин уже давно невозможно представить без проведения комплексных работ по автоматизации на этапах оприходования товара на склад, учета его в торговом зале и продаж на кассе
Выбираем красивую недорогую люстру на lampsaz.ua
Люстра является украшением комнаты, от которой зависит законченность и гармония интерьера
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь