Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

В РФ каждый год уменьшается число детей-сирот

Из-за Его ежегодному проведению удается оценить текущую ситуацию в области развития И поддержки семейного аппарата детей-сирот на федеральном И региональном уровне, А также выяснить перспективы развития института замещающей семьи.

В РФ каждый год уменьшается число детей-сирот

в форуме участвовали Уполномоченные приемных семей из всех областей России, руководители органов исполнительной власти областей, осуществляющих управление в сфере опеки И попечительства, образования, социальной предохранения И здравоохранения, представители по правам дитя И руководители организаций Для детей-сирот.

В РФ каждый год уменьшается число детей-сирот

зам. главы кабинета министров РФ О. Ю. Голодец уточнила в собственном видеоприветствии, что каждый год прослеживается положительная тенденция - уменьшается число детей-сирот.

В РФ каждый год уменьшается число детей-сирот

" в 2012 году, когда процесс только начинался, в наших домах нуждались в усыновлении И опеке 119 тыс. Детей. Сегодня сирот, оставшихся без попечения родителей И числящихся в банке данных, всего 62 тыс. Это огромная цифра, но Это ничто по сопоставлению с тем стартом, с которого мы начали ", - поведала вице-премьер Правительства РФ.

В РФ каждый год уменьшается число детей-сирот

глава Министерства образования И науки РФ О. Ю. Васильева также направила приветствие в адрес участников, организаторов И гостей Форума.

В РФ каждый год уменьшается число детей-сирот

" экстремально важной Для нас остается задача Так подготовить приемного родителя, чтобы уменьшить проблемы в самой семье И исключить возврат дитя, А также сопровождать сложившиеся семьи. Желаю отметить, что каждый год повышается число организаций, осуществляющих деятельность по отбору И подготовке Жителей, которые выразили стремление принимать дитя в семью на воспитание. В 2 раза по сопоставлению с 2015 годом выросло число организаций, осуществляющих сопровождение, И равным образом в регионах активно развивается сеть ассоциаций приемных семей, готовых оказывать содействие При адаптации приемного дитя в семью, - сообщается в приветствии руководителя Министерства образования И науки России.

В РФ каждый год уменьшается число детей-сирот

Выступила на Всероссийском форуме И уполномоченный При Президенте РФ по правам дитя А. Ю. Кузнецова. Она поведала О текущих проблемах в сфере поддержки приемных семей, А также заявила, что до окончания месяца будут сформированы общественные советы во время рабочей группы, которая будет заниматься только темой приемных семей. Отдельно детский омбудсмен остановилась на вопросе создания среды принятия Для приемных детей в садиках И образовательных учреждениях.

народный избранник Государственной думы Федерального Собрания РФ О. Ю. Баталина поведала об главных приоритетах, на которых снова избранная Государственная Дума планирует сосредоточиться в ближайший год.

" Во-первых, мы будем добиваться того, чтобы в бюджете, А мы в настоящее время будем принимать трехлетний бюджет на 2017, 2018, 2019 годы, чтобы объем средств государственного бюджета, который направляется на эти цели, как минимум не был уменьшен. Для нас тут весьма важно сформировать приоритеты. Так вот мы считаем, что обеспечение жильем детей-сирот - Это статья, которая должна остаться защищенной, неизменной ", - сказала О. Ю. Баталина.

Директор отдела Государственной политики в сфере предохранения прав детей Минобрнауки РФ Е. А. Сильянов поведал О структуре численности банка данных О детях, оставшихся без попечения родителей.

" у нас Более 30% детей-сирот из 61 тыс.- Это дети с ограниченными возможностями здоровья. Более половины из них - Это дети, которые имеют братьев И сестер. А Более 77% - Это дети старше 10 лет. По оперативной информации, которую мы каждый год собираем, за 8 месяцев текущего года было выявлено 38 тыс. Детей, оставшихся без попечения родителей. При этом получилось устроить на воспитание в замещающие семьи под предварительную опеку, либо возвратить биологическим родителям - 52 тыс. Детей. То есть положительная динамика, которая у нас возникла на протяжении 2013, 2014, 2015 годов в настоящее время сохраняется ", - поведал Директор отдела.

Его зам. И. И. Романова заявила, что в связи со сложившейся проблемой возвратов, Министерство, по поручению Президента, в настоящее время готовит предложения, которые будут регулировать механизм возврата федеральных единовременных пособий в бюджет в случае отмены опеки или усыновления И возвращения дитя на полное государственное обеспечение.

" по информации, которые мы приняли по итогам проведенного мониторинга, большинством областей возможность возврата в соответствующий бюджет суммы единовременных пособий поддерживается. При этом эта практика не новая. Те субъекты, которые уже предусматривают большие материальные платежи При устройстве, которые в части субъектах доходят до 1 млн руб., такой порядок уже предусматривают в собственном законодательстве. Наряду с этим установление возврата суммы единовременного пособия При отмене усыновления И опеки И возвращения дитя на полное государственное обеспечение требует широкого общественного обсуждения ", - заявила Ирина Романова.

устроитель Форума: Министерство образования И науки Российской Федерации.

Партнеры Форума: Центр развития социальных проектов (оператор Форума), Благотворительный Фонд " Абсолют Помощь ", Благотворительный Фонд " Арифметика добра ", Фонд Владимира Смирнова, Благотворительный Фонд " в ответе за будущее ", Благотворительный Фонд Елены И Геннадия Тимченко, Фонд " Измени одну жизнь ". Форум проводится также При содействии администрации Краснодарского края.

Подробная программа Форума на интернет представительстве http: //www. Usynovite. Ru/

Справочно

общероссийский Форум приемных семей проводится каждый год с 2013 г. И является значимым мероприятием в социальной сфере, во время которого на государственном уровне обсуждаются актуальные вопросы поддержки замещающих семей, развития форм семейного аппарата детей-сирот И детей, оставшихся без попечения родителей, продуктивности реализации программ подготовки кандидатов в замещающие родители И эскорта замещающих семей.

Опубликовано: 13.10.2016
Ваша кровать по гороскопу
А вы знаете, что ваша кровать по гороскопу может отличаться от той, на которой вы спите сегодня? И знаете ли вы, что можно выбрать такую кровать? Если вы слышите об этом впервые, почитайте ниже, как выбрать идеальную кровать согласно вашему гороскопу. Самое главное при выборе кровати - руководствоваться вкусами супруги или возлюбленной
Анджелина Джоли и Стела Маккартни выпустят коллекцию детской одежды
Голливудская кинодива Анджелина Джоли приняла участие в создании коллекции детской одежды
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь