Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

НИТУ «МИСиС» подписал меморандум о сотрудничестве с Пекинским университетом

1 ноября 2016 года НИТУ «МИСиС» подписал соглашение о сотрудничестве в области науки и образования с ведущим университетом КНР – Пекинским университетом. Стороны договорились о реализации совместных прорывных научных проектов и об обмене студентами.

Подписание соглашения стало возможным после визита в НИТУ «МИСиС» в марте 2016 года профессора Вейфанг Мина, члена Совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов Российской Федерации среди ведущих мировых научно-образовательных центров, бывшего ректора Пекинского университета. Познакомившись с достижениями университета, профессор Мин выразил заинтересованность в сотрудничестве с НИТУ «МИСиС», как одним из ведущих технологических вузов России.

1 ноября 2016 г. ректор НИТУ «МИСиС» встретилась с ректором Пекинского университета профессором Линь Цзяньхуа, проректором по науке и инновациям Янсонг Ли, посетила ведущие научно-образовательные центры университета. Как отметил профессор Линь Цзяньхуа, Пекинский университет очень плотно сотрудничает с МГУ и СПбГУ, и заинтересован наладить такое же тесное сотрудничество и с НИТУ «МИСиС».

«НИТУ "МИСиС" рассматривает Пекинский университет как одного из важных стратегических партнеров и заинтересован в широком сотрудничестве с ним в научно-исследовательской и образовательной сферах. В нашем университете работает Центр китайского языка, основанный совместно с Институтом стран Азии и Африки РАН. Благодаря этому студенты НИТУ "МИСиС" имеют возможность проходить обучение в китайских университетах. Также в рамках совместных образовательных программ с Харбинским университетом у нас обучаются около 60 студентов из КНР», - в свою очередь подчеркнула ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова.

В рамках визита в Китай А. Черникова выступит в Стэнфордском центре Пекинского университета, где 4-5 ноября состоится межвузовский форум «Создание университетов мирового класса: институциональные точки зрения».

У НИТУ «МИСиС» подписаны соглашения с 15 вузами Китая. С 2012 года реализуется масштабный проект «Время учиться в России!», в рамках которого университет не только привлекает абитуриентов из КНР, но и реализует информационные мероприятия для вузов, которые хотят сотрудничать с НИТУ «МИСиС». Среди них, к примеру, университет Цинхуа и Пекинский технологический институт.

Университет связывают давние связи с Китаем, в определенной степени НИТУ «МИСиС» стоял у истоков становления современной китайской высшей школы. Пекинский университет науки и технологий USTB возник в 1952 году при непосредственном участии сотрудников Московского института стали и сплавов, и первоначально этот университет носил имя «Пекинский промышленный институт стали и сплавов».

 

Опубликовано: 02.11.2016
Тенденции кухонной мебели в Красноярске
Январь демонстрирует, что цены на квартиры все еще в росте
Столешницы из камня для кухни и ванной
Столешницы для кухни - это самая часто используемая часть кухонной мебели, на которой производится большая часть работ по приготовлению пищи, горячие блюда ставятся на нее, различные пищевые продукты и посуда и прочие кухонные принадлежности, поэтому со временем случается так, что столешница, сделанная из непрочного материала теряет свой первоначальный цвет, истирается, тускнеет, а местами на ней могут оставаться следы от различных предметов
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь