Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Президенту показали проект Стратегии научно-технологического развития рф

23 ноября 2016 г. Под руководством В. В. Путина прошло совещание Совета при Президенте России по науке и образованию. В нем приняла участие и глава министерства образования и науки рф О. Ю. Васильева.

Президенту показали проект Стратегии научно-технологического развития рф

на совещании обсуждался Проект Стратегии научно-технологического развития России. Поручение О созданию документа было дано главой страны в июле 2015 года. От Правительства рф за подготовку документа отвечало Министерство образования и науки рф, аналитическое обеспечение осуществлялось Центром стратегических разработок.

Президенту показали проект Стратегии научно-технологического развития рф

Проект Стратегии создавался с привлечением уполномоченных научного братства, бизнеса, институтов инновационного развития, гражданского общества и государственной власти. В его созданию принимали участие более 200 специалистов, свои советы могли дать и граждане на специальном портале

Президенту показали проект Стратегии научно-технологического развития рф

Как уточнил руководитель рф, Правительство и Совет по науке и образованию подготовили обстоятельный, взвешенный документ

" принимая во внимание решающую роль науки и технологий Для государства, Как вы знаете, ему придан особый статус: прямо в законе прописано, что он приравнен к Стратегии государственной безопасности ", - объяснил В. В. Путин.

руководитель попытался убедить сосредоточить повышенное внимание на развитии фундаментальной науки и нацелить ее на получение принципиально новых знаний.

" Несмотря на сложную ситуацию, надобно выразить поддержку уровень расходов на фундаментальную науку в процентах от ВВП. Сэкономив тут сегодня, мы будем, без сомнения, безнадежно отставать завтра. Допустить этого мы не можем, по этой причине вместе с бюджетными средствами на поддержку науки будут направляться и внебюджетные. Это даст возможность сохранить объем оплаты фундаментальной науки в ближайшие два-три года ", - объяснил В. В. Путин.

Среди более конкретных задач Стратегии - вывести на новое качество медицину и сельское хозяйство, ускорить освоение Арктики и Дальнего Востока.

значимая роль дается и увеличению числа научных исследователей. Уже в настоящее время создается механизм поддержки одаренных школьников, студентов, молодых исследователей.

" у молодежи обязаны быть стимулы, стремление заниматься наукой Как раз в России, трудиться в интересах нашей экономики. Чтобы таланты не переманивали зарубежные институты, наши власти обязаны продемонстрировать перспективу развития науки. Для этого надо поддерживать интересные исследовательские проекты с долгосрочным горизонтом ", - добавил руководитель рф.

в процессе заседания члены Правительства рф и другие специалисты показали свои дополнения в Проект Стратегии научно-технологического развития рф. Ожидается, что уточненный вариант будет показан в ближайшем будущем.

Опубликовано: 24.11.2016
Как найти выгодную коммерческую аренду в Москве
Москва является финансовым и экономическим центром России, а так же крупнейшим мегаполисом мира
Лечение ожирения
Какие методы в настоящее время наиболее действенны при лечении ожирения? Один из наиболее популярных и всем известных методов это совмещение диеты с фитнесом
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь