Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Более 9 млн. российских школьников будут участвовать в акции " Час кода "

С 5 по 10 декабря 2016 г. Во всех образовательных учреждениях страны пройдет Всероссийская образовательная Акция " Час кода ", во время которой школьники познакомятся С основами программирования И своими силами составят алгоритмы работы программ для компьютеров. Самая масштабная образовательная инициатива в области информационных технологий (ИT) в РФ проводится совместно Министерством связи И массовых коммуникаций РФ И Министерством образования И науки Российской Федерации при содействии ведущих организаций ИТ-отрасли: " Лаборатория Касперского ", Zeptolab, Microsoft, Acronis, Postgres Professional.

Более 9 млн. российских школьников будут участвовать в акции " Час кода "

Акция " Час кода " пройдет в РФ уже в третий раз. В текущем году Школьникам наглядно покажут, что программирование - универсальный язык общения И будущее всех коммуникаций. Это подтверждают И распространенные российские видеоблогеры, которые поделились впечатлениями от прохождения первого в жизни занятия программирования в собственном видеообращении к млн школьников. Крупнейшие организации ИТ-отрасли объединились во время этой социальной предложения, так как понимают, насколько важно увеличивать технологическую грамотность школьников, рассказывать о доступности И простоте современных методов И инструментов программирования. Демонстрировать И доказывать Это в процессе акции будут видеоблогеры, ИТ-эксперты, методисты И программисты.

Важнейшей составляющей программы станет урок информатики, который пройдет во всех образовательных учреждениях России в видеоформате И даст возможность большинству школьников страны погрузиться в мир программирования при помощи ведущих профессионалов промышленности. В первый раз такой урок состоялся в 2014 году, в нем участвовали 7, 1 миллионам школьников. В 2015 году число участников, по информации министерство по образованию И науке РФ, выросло до 8, 3 миллионам, А в 2016 году предполагается уже более 9 миллионам учеников.

на уроках " Часа кода " детей познакомят С основами программирования, информационными технологиями И ИT-сферой в общем. Школьникам расскажут о перспективах работы в области ИТ И научат своими силами писать код. В итоге любой желающий будет иметь возможность попытаться свои силы в программировании И сделать алгоритмы для работы несложных программ.

Отличие акции 2016 года в том, что игровые задания будут разделены на 3 уровня трудности, в зависимости от возраста участников: для младшей школы С 1 по 4 класс, для учеников 5-7 классов, И для детей И подростков 8-11 классов. Обучение будет проходить в игровой форме. Цель игры - помочь герою обнаружить клад, А детям - научиться создавать алгоритмы. На самом простом уровне игры ученики младшей школы будут создавать линейный алгоритм, то есть простую последовательность действий. Последующий этап для ребят средней школы - разработку циклического алгоритма С повторением последовательности команд. А старшеклассники поработают над разветвляющимся алгоритмом.

5 декабря во время акции также пройдет открытый диалог " Час кода " при участии популярных видеоблогеров, уполномоченных ведущих ИТ-компаний, российских СМИ И детей из русских школ. Участники обсудят, как они видят настоящее И будущее ИТ-индустрии, роль программирования в их жизнедеятельности И свою собственную роль в развитии ИТ. Сами ребята попробуют разобраться в том, какой информации не хватает сегодня для того, чтобы просто взять И начать программировать. И постараются обнаружить эти данные точно на месте, где соберутся авторитетные специалисты промышленности И талантливые программисты. Прямая трансляция события будет проходить в соцсети ВКонтакте, эту дискуссию смогут увидеть Более двадцати млн. человек по всей России.

Опубликовано: 02.12.2016
Противокражные системы от компании Анжей - надежный барьер на пути злоумышленников.
Попадая в магазины, где используется принцип самообслуживания, покупатель свободно перемещается по торговому залу, выбирает любые выставленные вещи
Плюсы секонд хенда
Каковы плюсы покупки вещей в секонд хенде? Еще давно, когда мы были детьми, секонд хенд это были просто не нужные вещи, которые были расположены, на каком-то углу..Продавали эти вещи даже не в помещении
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь