статью
 учреждение
 сотрудника

Новые статьи

Сборная РФ заняла 1 место в общекомандном зачете по баллам на чемпионате профессионального масте

В Гётеборге (Швеция) подведены итоги 5-го европейского первенства по профессиональному мастерству EuroSkills - 2016. Российская сборная набрала пятнадцать 882 балла по всем компетенциям. Бальный зачет показывает уровень подготовки по всем специальностям, где принимает участие страна. Метрика является официальным методом подсчета интернациональной организации WorldSkills Интернешнл наравне С медальным зачетом.

Подчеркнем, что выразить поддержку российскую сборную приехали многочисленные болельщики и Уполномоченные власти, а так же среди них, зам. министра образования и науки рф Л. М. Огородова. Прежде вице-премьер Правительства рф О. Ю. Голодец обратилась С напутствием к членам национальной сборной, пожелав успеха и выразив уверенность, что мастерство и профессионализм принесут команде России заслуженный результат.

по результатам состязаний, Национальная сборная WorldSkills Russia предоставила собственный лучший результат на чемпионате интернационального уровня, завоевав в Швеции 5 медалей по основным компетенциям. Участники подтвердили свое первенство в электронике и в обслуживании холодильной и вентиляционной техники, завоевав " золото " по обеим компетенциям. С серебряными медалями вернутся на родину российские Участники конкурса по графическому дизайну и мобильной робототехнике, а С бронзовой - команда по сетевому и системному администрированию.

помимо этого, члены национальной Российской сборной завоевали 4 медали по презентационным компетенциям, которые не учитываются в общем зачете: 1-ое место у России в компетенции " внешний вид интерьера ", " серебро " получила команда WorldSkills Russia по предпринимательству, а команда по акватронике и конкурсантка по 3D-моделированию для компьютерных игр вернутся домой С " бронзой ".

Также у участников национальной сборной одиннадцать медалей за профессионализм по компетенциям гостиничный сервис, парикмахерское искусство, технология моды, медицинский сервис и социальное обслуживание, электромонтаж, флористика, сварочные технологии, мехатроника, сухое возведение и штукатурные работы, прикладная эстетика и облицовка плиткой.

" Наша сборная доказала, что в РФ не только много талантливых мастеров С профессиональным образованием, но и то, что по небольшим специальностям Наша система подготовки - лучшая на европейском континенте, " - пояснил итоги чемпионата гендиректор Союза " Ворлдскиллс Россия " Р. Н. Уразов.

Справочно

С 1 по 3 декабря 2016 г. В Швеции прошел пятый чемпионат Европы по профессиональному мастерству EuroSkills-2016. В нем участвовали пятьсот молодых профессионалов из 28 европейских стран, которые соревновались по 35 основным и 9 презентационным компетенциям за звание лучших мастеров Европы. За 3 дня состязаний чемпионат посетили более 65 000 гостей - в 2 раза больше, чем ожидали устроители принимающей стороны. Национальная сборная WorldSkills Russia из 43 человек - победителей и призеров национальных чемпионатов по профессиональному мастерству из 18 областей страны - участвовала в состязаниях по 36 компетенциям.

Опубликовано: 05.12.2016