Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Более пятьсот специалистов обсудят актуальные проблемы обучения русского языка и литературы на Междунар

6 декабря 2016 г. В Сочи запустил процесс работы III интернациональный педагогический Форум " Русский мир. Образование грядущего ". В его работе в очном И дистанционном формате участвуют более пятьсот специалистов из 30 стран, А так же среди них Белоруссии, Украины, Китая, Германии, Франции, Финляндии.

Произнося речь на открытии форума, проректор Санкт-Петербургского университета, зам. главу правления фонда " Русский мир " С. И. Богданов уточнил, что педагогический Форум " Русский мир " - один из шагов в реализации государственной политики по поддержке русского языка И литературы.

" Русский язык - это естественное условие достижения общественного единства И личностной самореализации, - уточнила со своей стороны руководитель Российской академии образования, глава попечительского совета фонда " Русский мир " Л. А. Вербицкая.

Она также зачитала приветствия к присутствовавшим форума от главу Общества русской словесности патриарха Московского И всея Руси Кирилла, заместителя руководителя Правительства рф О. Ю. Голодец, Министра образования И науки рф О. Ю. Васильевой И руководителя Министерство иностранных дел РФ С. В. Лаврова.

Исполнительный директор фонда " Русский мир " В. В. Кочин добавил, что задача образования - не только сообщить ученикам сумму знаний, но И сформировать личность.

" Большая роль в этом принадлежит преподавателям русского языка И литературы ", - объяснил Исполнительный директор фонда.

Справочно

Форум проводится Санкт-Петербургским государственным университетом, фондом " Русский мир " И Российской Академией образования при содействии минобрнауки рф. Во время секционных заседаний И круглых столов участники форума поднимут практические вопросы обучения русского языка как государственного в образовательных учреждениях России, А также особенности программ изучения русского языка И литературы в условиях мультиязычности.

Опубликовано: 06.12.2016
Ремонт квартир: как справиться
Ремонт квартир у многих из нас ассоциируется с настоящими проблемами
Обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика
С начала года в России вступил в силу новый закон, который обязывает всех перевозчиков страховать свою гражданскую ответственность относительно причинения вреда жизни, здоровья или имущества пассажиров
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь