Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

НИТУ «МИСиС» стал победителем конкурса «Московская реставрация – 2016»

НИТУ «МИСиС» стал лауреатом конкурса «Московская реставрация-2016» в номинации «За лучшую организацию ремонтно-реставрационных работ» в разделе «Объекты гражданской архитектуры». В 2016 году университет завершил реконструкцию памятника эпохи конструктивизма – Дом-коммуна, в котором сегодня располагается общежитие вуза, признанное одним из лучших в России. Конкурс на лучший проект в области сохранения и популяризации объектов культурного наследия проводится Правительством Москвы с 2011 года.

Как отметил открывавший церемонию мэр Москвы Сергей Собянин, в столице сейчас происходит реставрационный бум, «в 2016 году работы велись на рекордном количестве объектов – реставрировалось 370 памятников культурного наследия, 100 из которых уже готовы. Начиная с 2011 года, в Москве отреставрировано 719 объектов, в 6,5 раз сократилось количество памятников, которые находятся в ненадлежащем состоянии.

Хочу поблагодарить всех за огромную подвижническую работу, трепетное отношение к истории, к Москве, к москвичам, к нашему историческому прошлому».

Масштабный проект по реконструкции Дома-коммуны и созданию в нем современного комфортабельного общежития на 600 мест для студентов НИТУ «МИСиС» реализуется с 2009 года, и полностью завершился в 2016 году. Автор проекта реконструкции – архитектор Всеволод Кулиш.

При восстановлении здания максимально сохранены все оригинальные архитектурные решения и элементы декора, а также воссозданы многие технические и инженерные идеи Ивана Николаева. При этом Дом-коммуна стал более приспособленным для жизни сегодняшних студентов: появились спортивные площадки, современные коммуникации и удобные стильные интерьеры. При восстановлении здания использовались новейшие экологичные материалы, энергосберегающие технологии и оригинальные инженерные решения. Удалось сделать и  историческую реконструкцию «жилого модуля», задуманного Николаевым.

В 2013 году НИТУ «МИСиС» уже становился победителем конкурса «Московская реставрация» за лучший проект в области сохранения и популяризации объектов культурного наследия.

Как отметила ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова, «в нашем университете учатся талантливые и целеустремленные студенты из всех регионов страны и из 69 стран мира. Мы стремимся предоставить им максимально комфортные условия для учебы и отдыха, создаем креативную среду, способствующую раскрытию их талантов. Пространство Дома-коммуны безусловно стало частью этой среды. Уже в 2017 году здесь начнет работать кросс-культурный коллайдер НИТУ «МИСиС». Это проект призван помочь молодым ученым, инженерам и  предпринимателям создать интерфейс взаимодействия по новым знаниям и технологиям с коллегами из России и других стран».

Здание «Дома-коммуны» было построено в 1932 году по проекту выдающегося советского архитектора Ивана Николаева и в 1964 году передано НИТУ «МИСиС». Сегодня Дом-коммуна является одним из самых ценных памятников архитектуры, истории и культуры Москвы. А также одним из самых современных и комфортабельных студенческих общежитий в столице.

В 2014 году НИТУ «МИСиС» был награжден золотой медалью международной специализированная выставки по сохранению, реставрации, использованию и популяризации культурного наследия «Denkmal-Москва». Награду вручал директор Лейпцигской ярмарки Маркус Гайзенбергер и председатель жюри выставки, глава совета по защите памятников Германии профессор Герд Вайс.

В 2016 году общежитие НИТУ «МИСиС» «Дом-коммуна» стало победителем всероссийского смотра-конкурса на лучшее студенческое общежитие, организованного Минобрнауки. Университет победил в номинации «Лучшее студенческое общежитие, построенное не более 5 лет назад». 

В свое время в общежитии Доме-коммуне жили такие известные выпускники НИТУ «МИСиС», как губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, кинорежиссер Юрий Кара, президент компании «Металлоинвест» Валерий Казикаев, Карл Дёринг, член Совета директоров НЛМК.

Опубликовано: 09.12.2016
Ортопедические матрасы
Ортопедические пружинные матрасы родоначальники ортопедических матрасов
Техника в лизинг от "Сбербанк Лизинг"
Для реализации льготной программы в области лизинга такси, столичные власти закупили приблизительно 1,5 тысячи легковых автомобилей, сообщил в пятницу 25 января мэр Москвы Сергей Собянин
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь