Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

В РФ открылся 1-ый общероссийский центр подготовки студенческих спасательных отрядов

В День спасателя рф глава министерства образования И науки рф О. Ю. Васильева приняла участие в торжественном открытии на месте базирования Московского технологического университета первого в стране Всероссийского Центра координации, подготовки И переподготовки студенческих добровольных спасательных формирований.

В РФ открылся 1-ый общероссийский центр подготовки студенческих спасательных отрядов

С 2001 года на месте базирования МИРЭА был создан один из первых в РФ студенческих спасательных отрядов, на месте базирования которого, в последствие, был организован учебный полигон, на котором каждый год проходят подготовку более 1500 студентов-спасателей со всей страны. И сегодня в РФ насчитывается уже более 200 студенческих спасательных отрядов (в Т. Ч. 65 на месте базирования вузов), в которые входят более 12 тыс. волонтеров, более 5 тыс. из которых уже являются аттестованными спасателями С правом ведения аварийно-спасательных работ в районе чрезвычайных ситуаций.

В РФ открылся 1-ый общероссийский центр подготовки студенческих спасательных отрядов

Спектр использования студенческих спасотрядов весьма велик: начиная С обеспечения безопасности в стенах своих образовательных организаций, заканчивая участием в уничтожения чрезвычайных ситуаций под руководством профессиональных спасателей МЧС России, организации гуманитарных операций И профилактических мероприятий по безопасности.

В РФ открылся 1-ый общероссийский центр подготовки студенческих спасательных отрядов

Открытие Всероссийского Центра подготовки даст возможность обобщить И применять лучшие программы И методики подготовки, распространяя этот опыт на другие образовательные организации.

В РФ открылся 1-ый общероссийский центр подготовки студенческих спасательных отрядов

" Движение студентов, которые являются молодежным крылом Союза спасателей России, получило собственный методический Центр, получило настоящую базу, куда имеют возможность приезжать ребята со всех уголков нашей страны, - уточнила О. Ю. Васильева на церемонии открытия Центра.- Центр будет служить координационным центром И подготовки, И управления. Это основательная работа, которая лежит на плечах нашей молодежи ".

Основными обучающими программами Центра станут:

всесторонняя подготовка студентов-спасателей (в том числе И по дополнительным специальностям), подготовка молодежи к государственной аттестации на квалификацию " Спасатель рф ", обучение волонтеров правилам оказания первой помощи, психологической поддержки получивших ущерб, грамотным действиям при возникновении разных ЧС, разработка методик по созданию И развитию студенческих спасательных отрядов в образовательных организациях; подготовка работников образовательных организаций, ответственных за внеучебную работу И гражданско-патриотическое воспитание, гражданскую оборону И пожарную безопасность.

Опубликовано: 27.12.2016
Как отличить кошелек из натуральной кожи от подделки
Покупая дорогой кожаный кошелек или портмоне, мы хотим получить вещь, которая прослужит нам не один год
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь