Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Лингафонный кабинет английского языка - что это и как этим пользоваться?

Лингафонные кабинеты были оборудованы в школах, колледжах и институтах еще в советское время. Но с течением времени техника ломалась, выходила из строя, на ее ремонт и замену никогда не хватало средств. Поэтому они практически исчезли из общеобразовательных учреждений. Но на волне переоснащения школ и вузов интерес к лингафонному кабинету снова возрос. Особенно с учетом интереса общественности к изучению иностранных языков в рамках базовых образовательных программ и дополнительных занятий.

Современный лингафонный кабинет представляет собой оборудованные места для преподавателя и учеников. Каждое из них оснащено компьютером с определенным ПО, наушниками с микрофоном. Управление интуитивно понятное даже тем, кто не особенно часто имеет дело с ПК. Например, много возможностей как для преподавателя, так и для учащихся предоставляет программа для компьютерного кабинета `Линко`, о ней подробнее можно узнать на официальном сайте: www.linkom.ru. Иногда рабочие места дополнительно снабжаются перегородками для повышения приватности.

Что дает использование лингафонного кабинета учителю?

Он может предложить каждому ученику отдельное задание. Можно сортировать всех учащихся по отдельным группкам, и высылать упражнения только на их компьютеры. Это позволит осуществлять индивидуальный и дифференцированный подход при минимальных затратах времени и сил. Преподаватель всего в несколько кликов может подключиться к каждому компьютеру, проверить ход выполнения задания, и при этом проконтролировать произношение ученика. При необходимости он может полностью заблокировать рабочее место (например, если ребенок отвлекся, занимается посторонними делами).

Что дает использование лингафонного кабинета ученикам?

Во-первых, это помогает максимально сосредоточиться и ни на что не отвлекаться. Все внимание направлено только на изучаемый материал. Во-вторых, снимается фактор стеснения, который многим мешает в обучении. Ведь всегда есть те, кому не с первого раза удается идеальное произношение. Многие стесняются выступать публично, да еще при этом проговаривать малоизвестные слова. В лингафонном кабинете каждый работает индивидуально. В-третьих, повышается качество обучения. Появляется больше аудирования и речевой практики. А именно это хромает в большинстве школ, ведь в большом классе ученик может быть вызван учителем всего 1-2 раза в месяц. С лингафонным кабинетом речевая практика в большом объеме присутствует на каждом занятии.

Опубликовано: 20.01.2017
Регистрация ООО самостоятельно: быть или не быть?
Регистрация ООО самостоятельно считается трудоемким процессом и занимает немало времени
Не опасно ли знакомится в интернете?
Рынок онлайн знакомств в мире растет и развивается
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь