Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Новая российская разработка противоопухолевого препарата направленного действия

28 декабря по телевизионному каналу " Россия 24 " глава Минздрава Вероника Скворцова поведала об инновационных медицинских разработках, а так же среди них о новом противоопухолевом препарате российской биотехнологической организации BIOCAD. Говорилось о препарате, который на интернет представительстве организации назван " моноклональным антителом к PD-1 ".

Новая российская разработка противоопухолевого препарата направленного действия

в последние несколько лет к иммунотерапии опухолей приковано пристальное внимание врачей и производителей лекарств и государственных регуляторов. В 2013 году печатное иллюстрированное издание Science признал это направление научным прорывом в онкологии. Одной из потенциальных целей для аутоиммунных лекарственных препаратов считается рецептор PD-1 (Programmed cell death 1) - рецептор, являющийся ключевым элементом для обучения иммунной системы распознавать " чужие " белки в организме.

в норме PD-1 размещается на поверхности антиген-презентующих клеток и дает возможность защитить свои клетки организма от аутоиммунных реакций. Но опухолевые клетки меланомы (рака кожи) применяют Этот механизм для подавления реакций иммунной системы. Они экспрессируют Этот рецептор, что приводит к самоуничтожению (апоптозу) клеток иммунной системы, которые начинают реагировать на опухоль.

в мире ведется активная работа по созданию противоопухолевых препаратов на базе ингибиторов PD-1-рецептора. Есть данные, ведь это позволило бы сильно увеличить результативность борьбы с меланомой. Американское управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов и медицинской техники (US Food and Drug Administration, FDA) по ускоренной схеме одобрило в 2014 году два лекарственных препарата на базе ингибиторов PD-1: ниволумаб и пембролизумаб для лечения меланомы, так как она показали высокую результативность и средний уровень побочных эффектов.

в марте 2016 года российская Фирма " Биокад " заявила о созданию своего препарата на базе моноклональных антител, ингибирующего рецептор PD-1. Проще говоря, моноклональное антитело блокирует рецептор PD-1 на поверхности раковых клеток, возвращая организму способность распознавать и уничтожать клетки меланомы. Фирма сообщала об успешном завершении испытаний на животных, а так же среди них на обезьянах, и о готовности к проведению клинических испытаний. В настоящее время проводится вторая стадия клинических испытаний уже на пациентах.

Доклинические проверки перспективного лекарственного препарата, созданного фирмой " Биокад ", и сама разработка получили высокую оценку министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой. По ее выражениям, препарат полностью разработан в РФ и в процессе испытаний продемонстрировал фантастический результат. Этот пример, По данным Вероники Скворцовой, показывает, что в РФ научились делать таргетные препараты для блокады развития той или другой опухоли. В ближайшие год-два можно ждать появления нового российского препарата, который, по уверениям его разработчиков, " показывает результативность при меланоме, раке легкого, раке почки, раке мочевого пузыря, раке головы и шеи ".

Алексей Дейкин, кандидат биологических наук, ИБГ РАН

Опубликовано: 09.02.2017
Прогнозируется рост рынка теплых полов в 2013 году
В конце 2012 года произошло оживление рынка строительства, вызванного ростом доходов населения
Прогнозируется рост рынка теплых полов в 2013 году
В конце 2012 года произошло оживление рынка строительства, вызванного ростом доходов населения
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь