Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Агроволокно плюсы и минусы

Если разобраться почему данный материал стал так популяре на нашем рынке, то тут сыграла его стоимость. Дело в том, что агроволокно по цене стало очень доступно и это сделало данный материал интересным для всех желающих, стало применяться повсеместно. Оно применяется для защиты как в открытом грунте, так и в закрытом. Огромные поля накрывают этим материалом. А промышленные теплицы получают возможность значительно эффективнее создавать микроклимат

промышленные теплицы

И это благодаря множеству его плюсов. О них говорить можно долго и много. А вот что можно про минусы применения агроволокна. Это тоже надо знать.

Следует понимать, что у НТМ есть не только плюсы, но и существенные минусы. Есть некоторые экологические проблемы, возникающие при применении материала.

1) Когда используется вода, то многие вредные элементы просто вымывает из материала. При этом вымывает и стабилизаторы. Это оказывает очень негативное влияние на культуры, которые растут под материалом.

2) Некоторые овощи и фрукты, при использовании материала, будут загрязняться частичками нитей из волокна. Это приводит порой к плачевным последствиям. Люди, которые работают на огороде с культурами, начнут страдать аллергией. Кроме этого, возможно аллергическая реакция у людей, которые будут употреблять овощи и фрукты в еду. Поэтому следует быть осторожными.

3) Когда материал становится не нужен, то его нужно утилизировать. Многие садоводы и огородники просто сжигают материал. Этого делать ни в коем случае нельзя! Однако не стоит винить дачников, ведь в Украине нет стабильной переработки подобного материала, к великому нашему сожалению.

Использование НТМ - это очень хороший способ защитить культуры от непогоды. Кроме этого, все урожай у культур становится намного больше, если использовать этот материал. Культуры будут очень комфортно чувствовать себя в осенний период, если их накрывать агроволокном.

Похожее изображение

Применение агроволокна делает продукцию в конечном итоге несколько дороже, чем аналогичная продукция без применения накрытия. Если продукция созревает значительно раньше, то это может дать значительную прибавку к стоимости. Но бывает что открытый грунт при достаточном количестве тепла и солнца дает продукцию практически одинково с продукцией закрытого грунта. Такое может привести практически к уравниванию стоимости продукции как закрытого грунта, так и открытого. В любом случае, даже при низкой начальной стоимости на продукцию эффект от применения агроволокна будет. К примеру значительно меньшей конкуренции, а значит возможность реализовать продукцию значиетельно быстрее.

Опубликовано: 17.02.2017
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений
Штабелеры с электроподъемом
Компания STILL занимается продажей следующих видов штабелеров
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь