Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Свежие элементы таблицы Менделеева получили имена Московий и Оганесон

Глава министерства образования и науки рф О. Ю. Васильева приняла участие в торжественном мероприятии в связи С открытием и присвоением названий новым химическим элементам.

Свежие элементы таблицы Менделеева получили имена Московий и Оганесон

событие в честь присвоения новым, 115-му и 118-му, химическим элементам имен " Московий " и " оганесон " прошло в Центральном доме ученых РАН. Зам. министра образования и науки Г. В. Трубников также пришел поздравить научных работников.

Эти элементы являются синтезированными химическими элементами С периодом полураспада, не превышающим несколько долей секунд и открыты в Лаборатории ядерных реакций Объединенного института ядерных исследований в процессе экспериментов в 2002-2005 гг.

Произнося речь перед зрителями и учатниками, глава министерства уточнила: " Тот факт, что свежие элементы получили такие названия, показывает достижения отечественной фундаментальной науки. В настоящее время есть Все правила сделать науку ядром развития всего общества и усилия страны будут направленны на решение этих задач. Уверена, что научное содружество предложит свежие великие проекты, как в сфере технологий, так и фундаментальной науки, которые послужат на пользу обществу ".

Справочно

интернациональный союз чистой и прикладной химии (IUPAC) 28 ноября 2016 года утвердил названия и символы 4-х новых элементов таблицы Менделеева: нихоний (Nh), Московий (Mc), теннессин (Ts) и оганесон (Og), - для элементов 113, 115, 117 и 118.

Московий назван в честь столичной области, где расположен ОИЯИ, и где в разные годы были синтезированы большинство сверхтяжелые элементы. Название оганесон было предложено в честь Ю. Ц. Оганесяна за его основополагающий вклад в исследовательская работа трансактиноидных элементов. В количество его многочисленных достижений входят открытие сверхтяжелых элементов и выдающиеся результаты в ядерной физике сверхтяжелых ядер, включая экспериментальное подтверждение " острова стабильности ".

прежде в США прошла " инаугурация " тенессина, названного в честь штата Теннеси, а 14 марта в Токио будут " чествовать " нихоний, получивший свое Название в честь Японии, добавил ученый.

Все химические элементы тяжелее урана или получают в ядерных реакторах, или синтезируют при помощи ускорителей при столкновении ядер иных элементов. С 1960-х годов физики-ядерщики всего мира начали искать так называемый " остров стабильности " сверхтяжелых элементов.

Ядра всех сверхтяжелых элементов весьма неустойчивы и распадаются на более мелкие Ядра и частицы за считанные доли секунды. Однако, согласно теории, Ядра части сверхтяжелых элементов имеют возможность иметь особую конфигурацию, позволяющую им существовать минуты, часы, дни и месяцы. Синтез сверхтяжелых элементов, а так же среди них в ОИЯИ, подтвердил существование " острова стабильности ".

Опубликовано: 02.03.2017
Как можно легко и быстро получить деньги при помощи автозалога
Что делать, если нужны деньги, а времени ждать и копить нет? Есть несколько вариантов решения этой проблемы
Администрация Владивостока проводит аттестацию рабочих мест
Во Владивостоке было проведено плановое заседание межведомственной комиссии по охране труда округа города Владивосток
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь