Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Развитие Объединённого института ядерных исследований обсудили во время сессии отдела полномочных

27 марта в Дубне прошла очередная сессия отдела полномочных уполномоченных стран-участниц Объединенного Института ядерных исследований. Основной темой обсуждения стало развитие проектов Института на в течение нескольких следующих лет.

Развитие Объединённого института ядерных исследований обсудили во время сессии отдела полномочных

Директор ОИЯИ академик в. А. Матвеев показал основные достижения Института за прошедший год. Он особо уточнил начало строительства коллайдера NICA в Лаборатории физики высоких энергий и появление 4-х новых химических элементов. Кроме этого в. А. Матвеев поведал и о новом плане развития Института.

Развитие Объединённого института ядерных исследований обсудили во время сессии отдела полномочных

" в период начавшейся семилетки обязан быть достроен и начать работу Комплекс ускорителей Фабрики сверхтяжелых ионов на месте базирования новых технологий синтеза химических элементов. Вступит в строй коллайдер NICA. Совместно с физиками КНР будет разработан и изготовлен новый сверхпроводящий компактный ускориель для протонной терапии. Все экспериментальные работы будут обеспечивать идеями, расчетами и вычислительными мощностями Лаборатория теоретической физики и Лаборатория информационных технологий ОИЯИ ", - уточнил В. А. Матвеев.

Развитие Объединённого института ядерных исследований обсудили во время сессии отдела полномочных

в виде нового полномочного посланника России в ОИЯИ в первый раз на сессии высказался зам. Министра образования и науки рф Г. В. Трубников.

" Моя сфера ответственности на посту заместителя федерального Министра науки - это выработка и реализация государственной политики в области науки и техники. Я, как полномочный уполномоченный Правительства рф, пожелал бы заверить участников отдела полномочных уполномоченных, что ежегодные финансовые обязательства России и В текущем году будут сделаны в полном объеме. Сейчас из государственного бюджета уже перечислено 106 млн. Долларов США ", - поведал заместитель руководителя Министерство по образованию и науке России. Он дополнил свои слова тем, что Министерство продолжит активную работу над дополнительной поддержкой строительства и последующей эксплуатации Комплекса NICA.

" Мы не сомневаемся, что Комплекс NICA на долгие годы станет уникальным элементом мировой научной инфраструктуры и центром притяжения талантливых ученых всех континентов, - закончил Г. В. Трубников.

в первый раз в сессии отдела полномочных уполномоченных ОИЯИ в Дубне принял участие посол Евросоюза в РФ Вигаудас Ушацкас. Он уточнил, что контакты между Дубной и научными сообществами ЕС весьма разнообразны и прочны.

" Среди крупных панъевропейских проектов, где участвует Дубна, отдельного упоминания заслуживает CREMLIN - флагманский проект программы Европейского союза по развитию научных исследований и инновациям " Горизонт 2020 ". Само собой, Мы Все возлагаем большие и небезосновательные надежды на строящуюся в Дубне установку NICA. Я мечтаю, что научное взаимодействие и личные отношения посодействуют нам не только достичь новых исследовательских высот, но и даст возможность нам сосредоточиться на том, что нас по-настоящему объединяет ", - обратил внимание Вигаудас Ушацкас.

Опубликовано: 28.03.2017
А вы скачиваете фильмы?
После анализа запросов в поисковых системах выяснилось, что пользователи сети предпочитают смотреть сериалы и фильмы online, а не скачивать их с файлообменника
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь