Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Решебники из сайта Vklasse в жизни школьников

Споры о значении в образовании готовых домашних заданий приобретают более мягкий характер с появлением действительно качественных сборников, из которых ученик может почерпнуть полезные знания. Если раньше бытовало мнение о безусловном вреде от использования таких ответов, то теперь наоборот - дети получают пользу, поскольку умеют правильно применять подсказки. Именно из-за неверного пользования - списывания, решебники считались первыми врагами в получении знаний.

Современные виды и особенности готовых ответов

Поскольку первые ГДЗ существовали лишь в печатном виде, они не подходили к учебникам по каждому предмету, ведь могли различаться авторы некоторых пособий. Сейчас существует целый ресурс Вклассе, который вмещает в себя электронные варианты сборников к нескольким учебникам по каждому из предметов. Благодаря этому, на одном сайте можно найти всю информацию, которая интересует. Большой минус некоторых ответов из других источников - неполные и непонятные ответы, без пояснения. Имея под рукой такие подсказки, школьник вряд ли сможет их применить с пользой, разве что списать. А этого, как раз, и нельзя делать.

Другое дело - подробные ответы из сайта, помогающих не только справиться с домашней работой, но и извлечь из нее опыт, навыки и знания. Например, при выполнении задания по непонятной для ученика теме, у него возникает много вопросов и ошибок. Воспользовавшись на сложном этапе подсказкой, удастся не просто решить задачу, но и понять тему, принципы решения. Хорошо помогает самопроверка, когда ученик сверяет свой результат с правильным и убеждается в своей правоте или наоборот. Для тех, кто учится в средней и старшей школе вышеописанные способы действуют. Но для младших классов это сложнее, и, как правило, им помогают родители, которым, в свою очередь, помогут те же ГДЗ.

Как найти необходимые решебники на ресурсе

Часто на домашние задания школьники тратят слишком много времени. Когда возникают сложности с задачами по математике или с упражнениями по русскому и иностранному языкам, начинаются поиски ответов в различной литературе, в тетрадях, в интернете. Теперь все намного проще: с какой бы дисциплиной не были связаны проблемы, с ними поможет единственный ресурс.

Ученики 1-11 классов могут легко найти на портале Vklasse нужный материал, не тратя время на поиски в других источниках. По сайту ориентироваться очень просто, благодаря понятному интерфейсу. Например, главную страницу посетил пятиклассник и желает получить подсказку к примеру, по математике. Ему достаточно выбрать среди чисел, обозначающих номер класса, `5` и открыть предмет математика. Затем следует выбрать решебник к пособию нужного автора. Далее все также наглядно - выбираем нужный раздел или страницу и открываем точный, правильный ответ.

Чтобы всегда оставаться на связи с ресурсом, находясь за пределами своего жилища, достаточно иметь доступ в интернет с мобильного устройства. А если вдруг в учебном процессе появился новый учебник, к которому на сайте еще нет ответов, есть возможность связаться с администрацией, чтобы оставить об этом заявку, и она будет рассмотрена в скором времени.

Опубликовано: 24.04.2017
Как найти выгодную коммерческую аренду в Москве
Москва является финансовым и экономическим центром России, а так же крупнейшим мегаполисом мира
Мебель от Volpi - гарантированное качество, отличный дизайн
Мебель из Италии всегда была желанной в любой квартире и считается образцом элегантности и изысканного вкуса
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь