Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

В министерство по образованию и науке России обсудили вопросы проведения летней оздоровительной кампании-2017

Одиннадцать мая в министерство по образованию И науке России состоялось Совещание по проблеме подготовки к проведению летней оздоровительной кампании 2017 года. Совещание прошло в режиме видеоконференции С субъектами РФ.

В министерство по образованию и науке России обсудили вопросы проведения летней оздоровительной кампании-2017

Открывая Совещание, глава министерства образования И науки РФ О. Ю. Васильева подчеркнула, что перед началом летней оздоровительной кампании остается всего несколько недель И от того, как будет завершена подготовка к ней государственными органами исполнительной власти И субъектами РФ, будет в зависимости качество ее проведения.

Ольга Юрьевна уточнила, какая именно работа по улучшению обязательных И иных нормативных правовых актов уже проведена министерство по образованию И науке России И другими государственными органами исполнительной власти во время подготовки к летней оздоровительной кампании-2017 С учетом исполнения поручений Президента РФ от 6 июля 2016 года по проблемам организации отдыха И оздоровления детей.

- Министерством разработан И внесен в установленном порядке проект распоряжения Правительства РФ, касающийся высказывание основ государственного регулирования И государственного наблюдения организации отдыха И оздоровления детей, - сказала Ольга Юрьевна.- в целях полного учета поручений Президента РФ в части летнего отдыха Министерством разработан проект федерального закона " О внесении перемен в отдельные законодательные акты РФ в части совершенствования государственного регулирования организации отдыха И оздоровления детей ". В установленном порядке проект закона был направлен в федеральные органы исполнительной власти И субъекты РФ, доработан после поступления замечаний И направлен на повторное согласование. Также подготовлен проект приказа министерство по образованию И науке России " об утверждении примерных положений об организациях отдыха детей И их оздоровления ", по которому проведена независимая антикоррупционная экспертиза. Сейчас проект закона дорабатывается С учетом поступивших замечаний от Роспотребнадзора.

- в оставшийся период нам предполагается большая совместная работа по созданию условий для защищенного И качественного отдыха И оздоровления наших детей, - сказала Ольга Юрьевна, обращаясь к присутствовавшим совещания.- Уверена, что тесное межведомственное сотрудничество, А Также координация усилий органов исполнительной власти федерального И регионального уровней станет залогом нашей успешной работы.

С основным докладом О подготовке к проведению летней оздоровительной кампании на встрече высказался И. А. Михеев, директор отдела государственной политики в сфере воспитания детей И молодежи министерство по образованию И науке России.

Игорь Анатольевич показал итоги проведенного министерство по образованию И науке России мониторинга готовности регионов РФ к летней оздоровительной кампании-2017.

по информации, полученным от регионов РФ, летняя оздоровительная кампания в 2017 году коснется 5 354 539 человек И будет осуществляться в 42 146 организациях.

Проведенный мониторинг продемонстрировал, что в подавляющем большинстве областей (72%) имеются реестры организаций отдыха И оздоровления, утвержденные нормативными актами субъектов, размещенные в сети Интернет Интернет на официальных сайтах уполномоченных органов исполнительной власти.

И. А. Михеев Также объяснил, что задачи организации отдыха И оздоровления детей будет координировать Межведомственный совет, который в данный момент формируется из числа уполномоченных имеющих интерес федеральных органов государственной власти во время полномочий министерство по образованию И науке России. А методическое сопровождение проведения детского отдыха И оздоровления детей будет осуществлять подведомственное министерство по образованию И науке России Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования " Федеральный центр детско-юношеского туризма И краеведения ".

Пристальное внимание в процессе подготовки к летней оздоровительной кампании текущего года, - объяснил Игорь Анатольевич, - уделяется формированию вожатских кадров. Согласно С поручением Правительства Российской Федерации министерство по образованию И науке России при содействии Московского педагогического государственного университета И Молодежной общероссийской общественной организации " Российские студенческие подразделения " была разработана " дорожная карта " подготовки кадров вожатых для организаций отдыха И оздоровления детей. В данный момент " дорожная карта " направлена на согласование в органы управления регионов РФ, осуществляющие государственное управление в сфере образования.

в завершение выступления И. А. Михеев уточнил, что Согласно С поручением Правительства РФ во время подготовки к летней оздоровительной кампании министерство по образованию И науке России предлагает субъектам РФ до окончания учебного года провести в общеобразовательных организациях уроки для обучающихся по проблемам обеспечения безопасности жизнедеятельности И здоровья детей при организации их отдыха И оздоровления С привлечением соответствующих экспертов территориальных органов МВД, МЧС, Роспотребнадзора, А Также по обучению школьников И работников сферы отдыха И оздоровления детей работе С системой оповещения по единому номеру " 101 ".

в обговаривании вопросов подготовки И проведения летней оздоровительной кампании в 2017 году Также участвовали Уполномоченные федеральных органов исполнительной власти - Минздрава России, МЧС России, Роспотребнадзора, МВД России.

Опыт работы по организации И проведению летнего отдыха детей показал Краснодарский край.

Справочно

Летнюю оздоровительную кампанию в 2017 году будут осуществлять:

Стационарные загородные Оздоровительные Лагеря - более 2 тыс.

Стационарные санаторно-Оздоровительные Лагеря - 545

Оздоровительные Лагеря С дневным пребыванием - 33, 8 тыс.

Лагеря труда И отдыха - более 4 тыс.

Лагеря палаточного типа - более 1, 6 тыс.

Опубликовано: 12.05.2017
МегаФон не только предоставляет услуги связи, но и пропагандирует здоровый образ жизни
Проект "МегаФона" - роуд-шоу "Большие игры МегаФон"
Ремонт квартир: как справиться
Ремонт квартир у многих из нас ассоциируется с настоящими проблемами
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь