Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Студенты и школьники будут участвовать в мероприятиях Всероссийской акции " Стоп ВИЧ/СПИД "

Всероссийская акция " Стоп ВИЧ/СПИД " пройдет в РФ С пятнадцать по 21 мая 2017 года.

Студенты и школьники будут участвовать в мероприятиях Всероссийской акции " Стоп ВИЧ/СПИД "

Старт акции приурочен к началу Всероссийского открытого студенческого форума " Остановим СПИД вместе!", который открылся сегодня на месте базирования Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова.

Организаторами акции, посвященной к Международному дню памяти жертв СПИДа, высказался Фонд социально-культурных инициатив при содействии Минздрава России, министерство по образованию И науке России, Минкомсвязи России, Росмолодежи, Роспотребнадзора, Союза ректоров России, ведущих государственных высших учебных заведений страны, а также Русской Православной Церкви. В текущем году акция пройдет уже в трети раз.

Оргкомитет акции возглавляет руководитель Фонда социально-культурных инициатив, руководитель попечительского совета комплексной целевой программы " Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России " С. В. Медведева.

От имени министерство по образованию И науке России к присутствовавшим акции обратилась глава ведомства, сопредседатель Организационного отдела Всероссийской акции " Стоп ВИЧ/СПИД " О. Ю Васильева:

- Способность молодежи всесторонне наблюдать опасности, связанные С вирусом, умение С ними бороться, а также укрепление нравственного вектора в формировании жизненной модели являются залогом здоровья будущих поколений. Именно по этой причине так высока ценность программ И мероприятий, посвященных проблематике СПИДа.

- Важно отметить, что во время акции все больше молодых мужчин ответственно подходят к проблемам профилактики вируса иммунодефицита человека И участия в волонтерской деятельности, направленной на поддержку инфицированных. Движение " Стоп ВИЧ/СПИД " становится общенациональным делом, - подчеркнула Ольга Юрьевна в приветственном письме к присутствовавшим акции.

Старт акции приурочен к началу работы Всероссийского открытого студенческого форума " Остановим СПИД вместе!" на месте базирования Первого Московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова.

- более миллиона школьников И студентов участвовали в акции " Стоп ВИЧ/СПИД " в начале зимы прошедшего года. И сегодня одна из главных задач, поставленных перед министерство по образованию И науке России, - создать эту акцию Свыше масштабной, - сказал в собственном представлении на открытии форума " Остановим СПИД вместе!" статс-секретарь - зам. Министра образования И науки Российской Федерации П. С. Зенькович.

Павел Станиславович также уточнил, что активное вовлечение молодежи в события акции " Стоп ВИЧ/СПИД " даст возможность сделать здоровую социальную культуру в обществе И внести посильный вклад в битву С ВИЧ.

- министерство по образованию И науке, наши коллеги из вузов, системы среднего профессионального образования, средних учебных заведений, - все мы будем делать все От них зависящее для того, чтобы сформировать не только информационное поле, но И костяк молодых активных людей, которые будут вести эту работу, - резюмировал П. С. Зенькович.

в обговаривании актуальных вопросов во время форума участие примут специалисты, Уполномоченные организаций здравоохранения, образования, внутренних дел, социальной политики, известные общественные И религиозные деятели, актеры, музыканты, спортсмены, Уполномоченные сообществ людей, живущих С ВИЧ, также Молодежь - студенты И старшеклассники.

во время акции запланированы события различного формата во всех регионах России.

17 мая 2017 года министерство по образованию И науке России вместе С Всероссийским общественным движением " Волонтеры-медики " проведут стратегическую сессию " Молодежь России против СПИДа!" для старшеклассников И студентов профессиональных образовательных организаций.

21 мая в столице Республики Татарстан пройдет спортивный марафон в поддержку борьбы С ВИЧ/СПИДом. Спортивные праздники И забеги на разные дистанции в этот день также будут организованы в российских вузах.

помимо этого, во время акции состоятся волонтерские акции милосердия по работе С группами риска, профилактике дискриминации людей, живущих С ВИЧ, по оказанию поддержки центрам паллиативной помощи больным СПИДом, а также круглые столы, конференции, благотворительные марафоны, деловые игры, тренинги, конкурсы, флешмобы.

Министерством здравоохранения РФ будет организована работа передвижных кабинетов по бесплатному добровольному И анонимному тестированию на ВИЧ.

Подробный план мероприятий И другие материалы размещены на официальном интернет представительстве акции СТОПВИЧСПИД. РФ И на тематических страницах в соцсетях.

Опубликовано: 15.05.2017
Техника в лизинг от "Сбербанк Лизинг"
Для реализации льготной программы в области лизинга такси, столичные власти закупили приблизительно 1,5 тысячи легковых автомобилей, сообщил в пятницу 25 января мэр Москвы Сергей Собянин
Встраиваемые потолочные светильники
На сайте http://www.lighting.philips.ru можно найти качественные встраиваемые потолочные светильники без слепящего эффекта
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь