Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Развитие экспорта образования станет для Российской Федерации национальной задачей

30 мая состоялось совещание президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и наипервейшим проектам. Провел его руководитель Правительства РФ Д. А. Медведев. Участие в совещании приняла глава министерства образования и науки РФ О. Ю. Васильева.

Развитие экспорта образования станет для Российской Федерации национальной задачей

Во вступительном слове Д. А. Медведев обратил внимание, что Экспорт российского образования обязан стать национальной задачей и привлечь новых талантливых экспертов.

- Экспорт образования - это не только и даже не столько возможность заработать для университетов, самое главное это один из сильнейших факторов межличностных коммуникаций, расширений культурных контактов, привлечения в национальную экономику наиболее талантливых людей, которые в ней имеют возможность и остаться, - обратил внимание Д. А. Медведев.

по отзывам премьер-министра, в в течение нескольких следующих лет конкуренция за зарубежных учеников в мире будет усиливаться.

- в приоритетном проекте заложен комплекс мер по повышению привлекательности Российской школы на интернациональном рынке образовательных услуг, - заявил глава Правительства Российской Федерации.

Он сказал, что в 1-Ю очередь надобно усовершенствовать закон, регулирующее вопросы приема, обучения и выпуска зарубежных Жителей, А Также процедуру их въезда и пребывания на территории Российской Федерации. Помимо этого, ожидается сделать картель из ведущих высших учебных заведений, что даст возможность отработать основные подходы К созданию системы экспорта образования. К участию в консорциуме ожидается пригласить и ведущие российские корпорации.

Д. А. Медведев добавил, что Также следует отработать вопросы трудоустройства и стажировок на время обучения и каникул.

- в итоге, по нашим прикидкам, К 2025 году Мы сможем учить зарубежных студентов, аспирантов по российским программам, К тому же их обязано стать больше в 3, 5 раза, - резюмировал руководитель Правительства РФ.

глава министерства образования и науки РФ О. Ю. Васильева в собственном выступлении уточнила, что в текущий момент продолжается работа по упрощению системы подачи документов на обучение зарубежных Жителей. Все досье для поступления в вузы может быть предоставлять в электронном виде.

- Министерство приступило К реализации большого проекта " Экспорт образования ". Мы будем снижать правовые барьеры и дальше увеличивать качество высшего образования, - Информировала глава министерства.

Справочно

по полученной информации Министерство по образованию и науке России число зарубежных Жителей, обучающихся в российских образовательных организациях высшего образования по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры, за последние четыре года выросло с 210 тыс. Человек до 243 тыс. Человек (увеличение составило около 14%). К тому же более половины от общей численности зарубежных Жителей обучаются на платной основе, 13 % (31, 7 тыс. Человек) - Во время квоты Правительства РФ.

в 2016 году в вузы принято порядка 85 тыс. Зарубежных Жителей - на 33 % больше, чем в 2013 году, из них Во время квоты принято порядка 8, 8 тыс. Человек. Наибольшее число поступивших Во время квоты - граждане Китая, Вьетнама, Казахстана, Таджикистана, Молдавии, Украины, Монголии, Киргизии, Сирии. Распространенные направления подготовки - медицинские, инженерные, гуманитарные, направления в области наук об обществе.

Расширилась география стан, из которых приезжают зарубежные граждане. Сегодня это 173 страны. Топ-5 стран ближнего зарубежья, из которых приезжают на обучение в Российскую Федерацию: Казахстан, Узбекистан, Украина, Туркменистан, Таджикистан. Топ-5 стран дальнего зарубежья: Китай, Индия, Вьетнам, Монголия, Ирак.

Также Министерством образования и науки Российской Федерации учрежден перечень международных олимпиад и их проведение на месте базирования ведущих университетов среди зарубежных школьников. Победители и талантливые участники международных олимпиад имеют преимущественное право поступления в российские вузы Во время квоты.

Опубликовано: 30.05.2017
Окна из дерева
Некоторые люди вместо пластиковых выбирают деревянные окна (или по-другому "евроокна")
Рецепты детского питания до года
Первый год жизни ребенка, является одним из наиболее важных в отношении питания и развития ребенка
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь