Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

В Правительстве России проверили подготовленность к проведению летнего отдыха детей

31 мая в Правительстве РФ под руководством Премьер-министра Д. А. Медведева состоялось заседание об организации детского отдыха, на котором С основным докладом выступила глава министерства образования и науки РФ О. Ю. Васильева.

В Правительстве России проверили подготовленность к проведению летнего отдыха детей

- в прошедшем году была существенно усовершенствована нормативно-правовая база, которая касается детского отдыха. Диапазон возможностей по его организации закреплены за единым ведомством, сейчас это Министерство образования. Именно оно координирует работу всех ведомств, которые задействованы в организации детского отдыха, - заявил, открывая совещание Д. А. Медведев.

Премьер-Министр сообщил, что подписано распоряжение Правительства, которым утверждаются Основы государственного регулирования и наблюдения организации отдыха и оздоровления детей. В документе отражены Такие задачи, как подготовка кадров, возведение и реконструкция лагерей и здравниц, дальнейшее уточнение законодательной базы.

Д. А. Медведев обратил внимание, что С 2017 года вводится регламент обязательного оповещения МЧС О маршрутах детских туристических групп.

- Такие группы обязаны сопровождать инструкторы-проводники, которые умеют оказывать 1-Ю помощь и прошли специальную подготовку. У нас введен единый номер экстренных служб. При необходимости каждый обязан иметь возможность по нему позвонить, чтобы получить помощь в экстренной ситуации. К тому же сделать это можно вне зоны покрытия сети или когда на телефоне отсутствуют средства, - уточнил Премьер-Министр.

Д. А. Медведев сделал акцент на информацию Роспотребнадзора про то, что около 300 лагерей на сегодняшний день не соответствуют санитарным нормам.

- Если это так, то надо исправить ситуацию в ближайшем будущем. Все предписания, которые даны лагерям и центрам детского отдыха, обязаны быть исполнены, выявленные нарушения устранены, - заявил Премьер-Министр.

С речью О ситуации на старте летней оздоровительной кампании на встрече выступила глава министерства образования и науки О. Ю. Васильева.

- Завтра начинается лето. У нас пятнадцать млн. школьников, из них 5, 6 млн. человек будут отдохнуть в лагерях и оздоравливаться, - отметила Ольга Юрьевна.

Она уточнила, что согласно разработанной " дорожной карте " проходит подготовка кадров, нужных для эскорта процессов летнего отдыха и оздоровления.

- Два вуза - столичный педагогический государственный университет и Костромской педагогический университет - в пилотном режиме готовят вожатых по целевой программе, состоящей из 7 модулей, - заявила Ольга Юрьевна.

- на текущий момент, что отрадно, у нас большой процент организаций провели переподготовку своих учителей, готовясь к этой летней кампании. Сегодня в реестре 72 процента всех организаций, то есть 30 тыс., и Мы надеемся, что на протяжении 10 дней в реестре будут и Все остальные, - сказала Ольга Юрьевна.

глава министерства обратила внимание, что Министерство по образованию и науке поддерживает постоянную связь С общественными наблюдателями и организациями, которые хотят заниматься общественным контролем жизнедеятельности детей во время летнего отдыха и оздоровления.

- Мы создали межведомственную комиссию по проблемам оздоровительного отдыха и надеемся трудиться вместе, - заключила глава министерства.

Справочно

42 101 кемпинг примет детей для летнего отдыха и оздоровления в 2017 году; 74 процента летних лагерей организуется на месте базирования общеобразовательных учреждений

289 лагерей в РФ работают в круглогодичном режиме

Опубликовано: 31.05.2017
Дефицит внимания у детей
Если у вас есть дети, то вы, должно быть, слышали о дефиците внимания у детей
Недорогая гостиница эконом-класса в Москве
Москва привлекает людей со всей страны, сюда съезжаются туристы, деловые и творческие люди
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь