Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Президент РФ встретился В руководстве РФ с учителями - наставниками выпускных классов

Во встрече участвовали Советник Президента А. А. Фурсенко, Глава министерства образования и науки РФ О. Ю. Васильева и классные руководители, ученики которых показали высокие результаты в процессе проведения итоговой аттестации, А также отличились в рамках подготовки и проведения внеурочных мероприятий.

Президент РФ встретился В руководстве РФ с учителями - наставниками выпускных классов

Открывая встречу, В. В. Путин засвидетельствовал свое почтение педагогов С предстоящим выпускным.

- Праздник и в правду уникальный. Каждый человек, почти что Каждый, если не Каждый, запоминает Это событие, оно остается таким хорошим, ярким следом в нашей жизни, в наших судьбах. За этим, само собой, большой Труд и их самих, и ваш большой Труд, - заявил В. В. Путин.

Президент РФ уточнил, что сейчас появляется много разных методик обучения, внедряются свежие технологии. Согласно его заявлению, Это накладывает отпечаток и на текущую работу учителей и на результаты их труда. Глава страны также уточнил, что существует и другая составляющая труда Педагоги - воспитательная, и внес инициативу педагогам обсудить, как сделать современную образовательную систему более эффективной.

В. В. Путин высказал надежду, что все ребята, вступая Во взрослую жизнь, смогут по максимуму применять те знания и навыки, которые они получили в школьном учреждении.

- Получить знания - Это непросто, современные наиболее, широкие знания, Но Это все-таки вторичное по сопоставлению С воспитанием человека, С тем чтобы Он должным образом относился и к себе самому, и к своим друзьям, и к семье, и к Родине. Это абсолютно фундаментальные вещи, - обратил внимание руководитель РФ.

Участники встречи обсудили С Главой страны темы внедрения перспективных образовательных методик, проблемы в работе С документацией, волонтерство, поддержку талантливой молодежи. Педагог " Лицея Бауманского " Республики Марий Эл Е. Н. Березина заявила, что в ее школе присутствует ранняя профилизация - дети выбирают предметы С 5-го класса. Она уточнила, что достоинства и недостатки такой системы уже обсуждались С Министром образования и науки РФ О. Ю. Васильевой.

Серьезное внимание в рамках встречи было уделено проблемам воспитания подрастающего поколения - не только в стенах школы, Но и в походах, трудовых и волонтерских лагерях. Руководитель уточнил, что эта деятельность сплачивает, дает возможность детям проявить себя и охарактеризовал такое сотрудничество учителей и школьников как " весьма хорошую работу ".

Учитель школы N10 города Рузаевка Республики Мордовия в. В. Дерин сказал, что родители бывает не приветствуют физический Труд детей в школьных учреждениях и считают, что дети не могут трудиться в школьном учреждении.

- Мне бы хотелось, чтобы трудовое воспитание все-таки вернулось в наши школы. Учебное заведение должна воспитывать уважение к труду. Ведь будущее нашей государства, само собой же, за человеком-созидателем, - заявил В. В. Дерин.

Президент РФ согласился С педагогом и уточнил, что Труд воспитывает.

- Труд благотворно действует на любого человека, тем более на юного, молодого. Это очевидный факт. Но полы мыть, Мне кажется, все-таки обязаны граждане, которые за Это деньги получают. А детей надо притягивать Хотя бы к элементарному, Но творческому труду, - заявил В. В. Путин.

Он обратил внимание, что нельзя за счет детей решать вопросы экономии денег на персонале, который обязан проводить в образовательных учреждениях уборку.

- Хотя, само собой, не зазорно вообще любым трудом заниматься, Это Ясно. Но мы же говорим в настоящее время О школе, О воспитательном ходе, - заявил руководитель.

Президент РФ попытался убедить бизнес-сообщество уделять Серьезное внимание работе со школами и вузами, оказывать помощь в организации практик, взятии полезных навыков. Учителя поделились опытом работы в этом направлении.

В. В. Путин также уточнил, что надобно создавать технопарки, оказывать помощь школьникам ориентироваться в огромном потоке профессиональной информации.

- Так что надо настроить будет эту дополнительную систему. С высшей школой мы стараемся. А со старшеклассниками - нет, почти нет, - резюмировал Глава страны.

Во время встречи также была затронута тема развития Российского движения школьников. В. В. Путин внес инициативу педагогам рассказать, как они видят перспективы этого движения.

Т. А. Майская, Учитель 70-й гимназии Санкт-Петербурга, заявила, что движение обязано притягивать школьников интересными социально-значимыми проектами, А также возможностью саморазвития и общения С ребятами из иных областей.

Опубликовано: 22.06.2017
Под Москвой откроется новый пятизвездочный отель
В декабре 2013 года недалеко от Москвы будет открыта гостиница класса люкс под названием `Astrum`
Золотой глобус назвал своих победителей
Бен Аффлек и его фильм `Операция `Арго` получил звание лучшего фильма года
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь