Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

РФ и Вьетнам развивают взаимодействие в области образования

28 июня в Министерстве образования И науки Российской Федерации прошла рабочая встреча Министра образования И науки РФ О. Ю. Васильевой И Министра образования И подготовки кадров Социалистической Республики Вьетнам господина Фунг Суан Нья.

РФ и Вьетнам развивают взаимодействие в области образования

Открывая встречу, О. Ю. Васильева уточнила, что российско-вьетнамские отношения имеют стратегический характер.

- весьма важно И весьма отрадно, что совместные взаимоотношения имеют давнюю историю. С 1951 года было подготовлено более 30 тыс. экспертов для Социалистической Республики Вьетнам, 2000 кандидатов наук, 200 докторов наук. 2200 вьетнамских студентов учатся в РФ, из них 2100 по государственной квоте.

глава министерства уточнила, что российская сторона планирует в предстоящем году увеличить число квот на 953, что на 93 больше, чем в предыдущие годы.

- Эта цифра должна увеличиваться, Мы будем приветствовать вьетнамских студентов в наших вузах, - добавила она.

глава министерства выразила благодарность за поддержку изучения русского языка во Вьетнаме.

- К распространению русской культуры во Вьетнаме интерес увеличивается. И Это позитивно оказывает воздействие на развитие наших отношений. Это вселяет уверенность, что Мы И дальше будем двигаться в позитивном направлении, - уточнила О. Ю. Васильева.

мистер Фунг Суан Нья, со своей стороны, высказал благодарность за многолетнюю подготовку кадров для Вьетнама. Согласно его заявлению, выпускники российских высших учебных заведений занимают во Вьетнаме высокие должности.

- Когда Мы говорим об ученых, Мы в 1-Ю очередь думаем О России. Мы желаем, чтобы молодое поколение закончило российские вузы И вернулось домой служить своей стране.

глава министерства образования И подготовки кадров Социалистической Республики Вьетнам выразил благодарность за взаимодействие И уточнил, что обучение студентов по государственной квоте - большая помощь для Вьетнама.

- Мы желаем направить аспирантов, чтобы они учились у лучших профессоров, чтобы они развивали науку в стране. По направлению ядерной энергетики у нас в РФ учатся около 400 студентов. Нам бы хотелось, чтобы после бакалавриата они продолжали учиться в магистратуре в этой области, чтобы они были основной силой для развития ядерной энергетики.

Также вьетнамская сторона уточнила заинтересованность в обучении студентов по специальностям, связанным культурой И медициной.

мистер Фунг Суан Нья обратил внимание актуальность сотрудничества С Россией в области вузовской науки как в двустороннем формате, так И на уровне стран-членов АСЕАН.

Отдельным пунктом на встрече обсуждалось распространение русского языка И русской культуры во Вьетнаме. Мистер Фунг Суан Нья поведал, что именно он поддержал идею появление факультета русского языка в Институте зарубежных языков при Ханойском государственном университете. Среди вопросов он уточнил потребность в русских преподавателях, носителях языка, И необходимость своевременной переподготовки вьетнамских учителей русского языка.

в завершение встречи стороны подчеркнули важность продолжения результативного сотрудничества России И Вьетнама в области развития образования.

Опубликовано: 29.06.2017
Мордовская школа высшего спортивного мастерства отмечает своё 10-ти летие
Мордовской Школе высшего спортивного мастерства исполнилось 10 лет со дня основания
Надувные кровати и матрасы
Для чего придумали надувные кровати и матрасы? Ведь на сегодняшний день мебельные магазины предлагают огромный ассортимент обычных кроватей
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь