Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Воды Южного океана стекаются к Антарктиде

Ученые Санкт-Петербургского государственного университета подытожили десять лет наблюдений за климатическими фронтами южноокеанических вод. В процессе ежегодных рейсов Российской антарктической экспедиции от Африки до Антарктиды и обратно были собраны ценные Данные о климатических изменениях Антарктики, в 1-ю очередь информацию о смещении поверхностных термических фронтов по меридиану.

Воды Южного океана стекаются к Антарктиде

сведения, собранные научно-экспедиционными судами, были в первый раз сопоставлены по датам и координатам судов с измерениями, сделанными спутником. Такой метод делает возможной конкретную географическую привязку бессменных измерений, сделанных судном, к спутниковым данным большого пространственного разрешения о температурных градиентах.

Немаловажную роль в формировании климата планеты играют термические процессы, протекающие в Северном Ледовитом и Южном океанах. Несмотря на важность наблюдений за этими процессами, Южный океан, По данным автора исследования доцента СПбГУ в. Ионова, до нынешнего момента остается одним из наименее изученных областей Мирового океана, а серьезных исследований на практике не проводится. Более того, единственный способ дать основательную оценку климатическим изменениям в океанах - проводить регулярный термический мониторинг поверхности океана и потом анализировать собранные синоптические сведения. Усовершенствованная исследовательская методология, предложенная океанологами СПбГУ, дает возможность делать трудоемкие наблюдения Более точными Для последующего прогнозирования.

- Осуществлять оперативные наблюдения за положением фронтов в реальном времени стало возможным из-за весьма точному определению текущего местоположения движущегося судна при помощи GPS, а также ГИС-технологиям, лежащим в основе программных продуктов для оперативной работы в салоне судна со спутниковыми изображениями поверхности океана в инфракрасном диапазоне электромагнитного спектра излучения, - объясняет ученый.

по итогам исследования океанологи СПбГУ выявили, например, устойчивую тенденцию: с 2007 по 2016 год основные климатические фронты индоокеанского сектора Южного океана постепенно смещались на юг, ближе к Антарктиде, подогревая ее ледяные воды.

Опубликовано: 30.06.2017
Диетологи обсуждают таблетки для похудения
Когда мы худеем, нам хочется поскорее узнать: недаром ли я отказалась вчера от вкусного торта? Уже исчезли ненавидимые 200 грамм, или необходимо попить таблетки для похудения , или лучше побегать на беговой дорожке? Однако, диетологи не рекомендуют взвешиваться больно часто
Восстановление паркета в игровой комнате
Сломался или потерял прежний вид? Здесь можно найти ответы на многие вопросы: как обновить Ваш пол, сделать качественный ремонт, определить настоящую стоимость за восстановление паркета. Наша компания является специалистом в области паркетных работ, при этом, вся работа выполняется под ключ, то есть мы обновим Ваш пол, из какого бы ни было покрытия он не был сделан: из массивной доски, паркетной, штучной или же паркет мозаичный и щитовой, а также из любых других напольных форм. Также у нас есть специализированное оборудование, которое идеально справится с такими задачами как обновление, восстановление и реставрация паркета
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь