Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

В столице России состоялось общее собрание Российского исторического общества

Глава министерства образования и науки рф О. Ю. Васильева приняла участие в общем собрании Российского исторического общества, посвященном пятилетнему юбилею организации.

В столице России состоялось общее собрание Российского исторического общества

Открывая событие, руководитель Российского исторического общества, директор Службы внешней разведки рф С. Е. Нарышкин информировал, что данные социологических опросов демонстрируют О растущем интересе общества к Истории.

- Наша главная задача сегодня - это развитие исторического просвещения, создания исторической культуры нашего общества, - заявил С. Е. Нарышкин.

Он уточнил, что история должна войти в количество обязательных экзаменов.

- Истории в образовательных учреждениях надобно уделять больше внимания, потому что большинство ее по-прежнему знают неважно.

руководитель Российского исторического общества сообщил, что по итогам экзаменационной кампании 2017 года лишь каждый пятый выпускник выбрал для сдачи ЕГЭ историю.

- Этого недостаточно. Нужен, на мой взгляд, обязательный экзамен для всех выпускников школ, - обратил внимание С. Е. Нарышкин.

руководитель РИО добавил, что учебники по Истории обязаны быть выверенными и соответствовать историко-культурному стандарту, разработанному ведущими учеными и педагогами России.

С. Е. Нарышкин также коснулся вопросов, связанных С празднованием 100-летнего юбилея революции 1917 года, отметив, что данное событие нельзя оценивать С крайних позиций. Согласно его заявлению, в Истории надо наблюдать не источник раздора, а соединяющее начало.

глава министерства образования и науки рф О. Ю. Васильева в собственном представлении на общем собрании РИО уточнила, что была проведена экспертиза всех учебников по Истории России, которые находились в федеральном перечне учебников, на конгруэнтность концепции историко-культурного стандарта.

- в итоге огромной работы из федерального перечня было исключено 38 учебников, которые не соответствовали концепции историко-культурного стандарта, - сказала О. Ю. Васильева.

глава министерства отметила, что 14 учебников были включены в федеральный перечень и входят в 3 свежие разработанные линейки учебников Истории.

в процессе собрания его участники подвели результаты пятилетней работы Российского исторического общества, определили планы на перспективу и обсудили вопросы, связанные С 100-летним юбилеем Октябрьской революции.

Опубликовано: 03.07.2017
Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика
Закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда пассажирам" (ОСГОП)
Как с помощью веб студии создать полноценный веб-бизнес.
Можно ли выйти на интернет-рынок имея только идею? Кто сможет помочь в разработке стратегии и где искать эту помощь?
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь