Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Как работает английская грамматика?

Как известно, в рамках программы `Английская мозаика` в языковой школе `Джей энд Эс` реализуются ее вариативные части, а именно, краткосрочные модульные курсы обучения, направленные на ликвидацию тех или иных пробелов в знаниях. Любому человеку, когда-либо изучавшему или по крайней мере пытавшемуся изучить любой из существующих языков известно, что освоение разных видов речевой деятельности (чтение, письмо, аудирование, говорение) и овладение навыками использования грамматики и лексики происходит КРАЙНЕ НЕРАВНОМЕРНО. Проще говоря, что-то из изучаемого материала дается легко, а какой-то аспект, что называется, `западает`. Выражаясь словами некоторых наших слушателей, `я - как собака: все понимаю, а сказать не могу`. Либо бывает так, что при относительно беглой и уверенной речи, человеку неведомы постулаты грамматики и что такое Past Perfect Progressive он вспомнит едва ли. А впереди вступительный тест по английскому... или международный экзамен. Существуют и обратные ситуации, когда превосходное знание грамматики совсем не находит своего применения на практике и ассимилируется в речь крайне сложно. В свою же очередь, беглость и правильное оформление речи средствами изучаемого языка нередко когда `сводится на нет` за счет неправильного произношения, тогда как учебники по подготовке к экзаменам пестрят советами, которые в унисон твердят о том, что человек, `поющий` на языке согласно всем правилам английской фонетики, скорее вызовет симпатию экзаменатора и снисхождение к грамматическим ошибкам, нежели чем кандидат с уверенным upper- intermediate, упорно выговаривающий [г] в конце слова.

И если красота - это гармония, то красота Вашего английского - это ГАРМОНИЧНО и в равной степени развитые навыки речи. Модульные занятия в рамках нашей обучающей программы на курсах английского языка были созданы именно для того, чтобы `подтянуть` грамматику, `подчистить` произношение, обогатить словарный запас, научиться вести деловую коммуникацию на языке, а также овладеть многими другими навыками призванными помочь стать компетентным во всех отношениях пользователем языка.

Все модули `Английской мозаики` уникальны. Уникальны уже благодаря тому, что не проводятся на базе дополнительных учебных пособий, а являются абсолютно авторскими разработанными методическими продуктами, направленными на восполнение того или иного пробела в знаниях, на решение ИНДИВИДУАЛЬНЫХ проблем в изучении языка. И если нестандартные проблемы решаются нестандартными методами, то все модули носят чрезвычайно творческий характер.

Об одном из таких `нестандартных` продуктов хотелось бы рассказать. Говоря о нестандартности, хотелось бы начать с полярного понятия `стандарт`. Стандартная ситуация на уроке - это когда добывать знания помогает преподаватель, а отражением языковой реальности является учебник. А теперь представьте, что вашими учителями английского на полтора часа становятся икона поп-стиля Мадонна, оксфордские умники `Radiohead` или сам Фрэди Мэркьюри из легендарных `Queen`, а вместо диалогов и текстов из привычного учебника урок строится на материале такой знакомой и любимой песни, которая ещё недавно будоражила изумительной мелодией и вокалом, но оставалась загадкой в плане смысла. Вы не верите, что полтора часа такого вот музыкального удовольствия могут принести ощутимую пользу в постижении языка и действительно чему-то научат? А команда преподавателей творческой группы поверила и разработала абсолютно вот такой нестандартный метод решения вполне стандартной проблемы изучающих английский, а именно пробелов в ГРАММАТИКЕ и назвала его `How English Grammar Works (Teaching English Grammar through Authentic Songs)`. Модуль призван помочь слушателям понять, как те или иные грамматические явления со сложными названиями просто, легко и `как по нотам` функционируют не на страницах учебника, а в РЕАЛЬНОМ ЖИВОМ языке!

Пожалуй, самым доступным `кусочком` реальности того, как язык используют носители и являются именно песни, и ресурс этот, к счастью, неисчерпаем! Поэтому содержательную основу модуля составляет подборка любимых всеми англоязычных песен, в которых чрезвычайно ярко и показательно представлена та или иная грамматика. Занятия модуля построены по принципу `motivating, memorable, meaningful` в основе которого лежит феномен `stuck in mind` (дословно - `застрявший, крутящийся в голове`). Как это работает в действительности, легко убедиться, вспомнив пример из повседневной жизни, когда порой слова той или иной песни словно застревают у нас в голове, и мы напеваем ее весь день. Таким образом, песни идеальны для отработки грамматических явлений и выработки устойчивого грамматического автоматизма. Помимо этого, любимые песни являются замечательным мотивирующим средством изучения языка, а также вызывают эмоциональный отклику ВСЕХ без исключения слушателей!

Приходите на `How English Grammar Works` и убедитесь в том, что приятное с полезным действительно можно совмещать!

Опубликовано: 06.07.2017
Газовая или электрическая плита: что выборать?
Всем известно, что ни одна современная кухня не обходится без плиты, будь то электрическая или газовая
Короткая уздечка крайней плоти
Для некоторых мужчин неудобства в жизни может доставлять короткая уздечка крайней плоти
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь