Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

МЦК распространят лучшие практики подготовки кадров по самым перспективным профессиям Согласно

В министерство по образованию И науке России прошло совещание Координационного совета Министерства по улучшению системы подготовки кадров по 50 наиболее востребованным И перспективным профессиям И специальностям среднего профессионального образования. В нем приняла участие глава Министерства образования И науки рф О. Ю. Васильева.

МЦК распространят лучшие практики подготовки кадров по самым перспективным профессиям Согласно

Открывая совещание, глава Министерства заявила, что проект по созданию Межрегиональных центров компетенции (МЦК) реализуется в 7 субъектах рф.

МЦК распространят лучшие практики подготовки кадров по самым перспективным профессиям Согласно

- МЦК дается ведущая роль в обнаружении, формировании И широком распространении в системе профессионального образования лучших практик подготовки кадров по 50 наиболее востребованным И перспективным профессиям И специальностям Согласно с мировыми стандартами И передовыми технологиями Более чем в 50 процентах профессиональных образовательных организаций, - сказала Ольга Юрьевна.

МЦК распространят лучшие практики подготовки кадров по самым перспективным профессиям Согласно

глава Министерства уточнила, что деятельность МЦК направлена на достижение нового уровня качества СПО И ориентирована на самые передовые рубежи в подготовке рабочих кадров И экспертов.

МЦК распространят лучшие практики подготовки кадров по самым перспективным профессиям Согласно

О. Ю. Васильева подчеркнула, что при внедрении новых ФГОС СПО созданные во время МЦК учебные центры выполняют функции экспериментальных И координационных площадок федеральных учебно-методических объединений среднего профессионального образования.

МЦК распространят лучшие практики подготовки кадров по самым перспективным профессиям Согласно

- Это обеспечивает необходимую основу для сохранения единого образовательного пространства в условиях перехода системы СПО на свежие содержание И технологии обучения, - сказала глава Министерства.

Ольга Юрьевна акцентировала внимание еще на одной важной задаче деятельности МЦК - создании условий для подготовки национальной сборной И команд отдельных субъектов рф к участию в национальных И международных чемпионатах профессионального мастерства Ворлдскиллс.

- в МЦК аккумулируются необходимая современная технологическая база И кадры, что формирует принципиально новую инфраструктуру для реализации новых ФГОС И организации тренировок, - подчеркнула глава Министерства.

глава Министерства также заявила О заинтересованности заводов в развитии деятельности МЦК. По ее выражениям, уже обозначился спрос на программы подготовки И увеличения квалификации действующего сотрудников по профессиям И специальностям ТОП-50.

Врио директора отдела государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров И ДПО И. А. Черноскутова в собственном отчете заявила О роли Межрегиональных центров компетенций в реализации задач приоритетного проекта министерство по образованию И науке России " Рабочие кадры для передовых технологий ".

Она уточнила, что подавляющее число поступивших от 23 областей заявок (15 заявок, или 65, 2%) составлено по техническим профессиям И специальностям.

- Выбор областей совпадает с тенденцией повышения объемов подготовки по техническим профессиям И специальностям СПО, сложившейся в последние 5 лет в системе профессионального образования. В итоге конкурсного отбора 7 областей (Республики Татарстан И Чувашия, Московская, Ульяновская, Тюменская, Свердловская области, Хабаровский край) получили государственную поддержку на разработку МЦК по 6 группам компетенций, - сказала И. А. Черноскутова.

Инна Анатольевна сообщила, что общий объем средств, направленных на разработку МЦК, составил: в 2016 году - один млрд. девятьсот семьдесят два миллиона двести тыс. Руб.. В 2017 году запланировано выделение одного млрд. трехсот семидесяти 2-х млн. девятисот тыс. Руб..

И. А. Черноскутова заявила, что созданные МЦК являются автономными учреждениями, в состав Наблюдательных советов которых вошли Уполномоченные ведущих предприятий-партнеров по направлению деятельности МЦК, Уполномоченные министерство по образованию И науке России, государственных органов власти субъекта рф, Союза " Ворлдскиллс Россия ", АСИ, иных имеющих интерес организаций.

- Средства дотации И регионального софинансирования направляются на формирование современной материально-технической базы реализации новых ФГОС И организации тренировок. Каждый МЦК формирует вокруг себя сеть профильных отраслевых партнерских образовательных организаций, реализующих программы СПО, - сказала Инна Анатольевна.

И. А. Черноскутова уточнила, что сеть партнерских организаций МЦК сейчас включает 358 профессиональных образовательных организаций, расположенных в 68 субъектах рф.

- в 2018 году регионам будет оказана государственная поддержка на внедрение программ модернизации систем профессионального образования в части совершенствования содержания профессионального образования, внедрения актуальных методик, образовательных технологий И нового инструмента оценки качества подготовки кадров - демонстрационного экзамена, - информировала Врио директора отдела.

в виде цели было отмечено разработку к концу 2020 г. Конкурентоспособной системы СПО И увеличение числа выпускников СПО.

в процессе заседания Координационного совета с докладами также выступили Уполномоченные областей, которые отчитались О процессе работ по созданию И развитию МЦК, руководители профессиональных образовательных организаций И Уполномоченные заводов.

Опубликовано: 13.07.2017
Ароматы в подарок себе и любимым
Тонкий и изысканный аромат оценят по достоинству
Ремонт квартир: как справиться
Ремонт квартир у многих из нас ассоциируется с настоящими проблемами
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь