Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Факультативы по шахматам возникнут в каждой российской школе

В министерство по образованию и науке России прошло совещаение Министра образования и науки Российской Федерации О. Ю. Васильевой с президентом интернациональной Шахматной Федерации (ФИДЕ) К. Н. Илюмжиновым. Во встрече также принял участие директор представительства ФИДЕ в РФ Б. Т. Балгабаев. Основной темой обсуждения стало изучение шахмат в российских образовательных учреждениях.

Факультативы по шахматам возникнут в каждой российской школе

Открывая встречу, глава министерства образования и науки Российской Федерации О. Ю. Васильева заявила О том, что изучение шахмат в школьном учреждении обязано стать обязательным - Во время внеурочной деятельности, на факультативах - с необходимой методической поддержкой для учителей.

Факультативы по шахматам возникнут в каждой российской школе

- Я думаю, что совместно с ФИДЕ и со всеми заинтересованными структурами, народными избранниками, специалистами нам получится реализовать идею, О которой Я уже говорила, - введение шахмат в школу именно как курса. Мое глубочайшее убеждение, что шахматы обязаны быть в каждой школе уже с 1-го класса. Это доступно, не требует больших затрат и дает основу для интеллектуального развития дитя. Родители эту идею поддерживают. Там, где дети играют в шахматы, абсолютно другие результаты обучения. Понятно, что перегружать образовательную линейку Мы не можем, но Во время внеурочной деятельности, факультативов Это обязано быть в каждой школе, - сказала Ольга Юрьевна.

Факультативы по шахматам возникнут в каждой российской школе

К. Н. Илюмжинов поведал об опыте внедрения шахмат в образовательные Программы в образовательных учреждениях в разных странах мира и об итогах обучения игре в шахматы.

Факультативы по шахматам возникнут в каждой российской школе

- Программы изучения шахмат в образовательных учреждениях Активно осуществляются в 180 странах мира. В Армении шахматы введены как обязательный предмет, который изучается 2 раза в неделю. Во Вьетнаме 9 лет назад начинали с факультативов по шахматам, в настоящее время Во вьетнамских образовательных учреждениях шахматы - обязательный предмет, и на мировых чемпионатах Уполномоченные Вьетнама показывают прекрасные результаты. В Латвии освоение шахмат включено в программу по математике. Среди стран, где уделяют Пристальное внимание изучению шахмат в образовательных учреждениях, - Китай и страны СНГ, - поведал К. Н. Илюмжинов.

Факультативы по шахматам возникнут в каждой российской школе

Кирсан Николаевич также сообщил О работе, которую проводит ФИДЕ по подготовке учебников и методических пособий, проведению семинаров по освоению и преподаванию шахмат.

- Мы специально подготовили методические советы для учителей - для первого и 2-го года обучения. Активно подключаются К взаимодействию не только школы в российских регионах, но и вузы, Среди них - Российский социальный государственный университет, столичный машиностроительный университет.

Во время встречи К. Н. Илюмжинов внес инициативу закрепить право на получение дополнительных баллов при поступлении в вузы абитуриентам, которые являются победителями шахматных чемпионатов Всероссийского и интернационального уровней. Он также внес инициативу ввести Во время Всероссийского конкурса " Учитель года России " специальную номинацию для учителей, которые занимаются обучением игре в шахматы в школьном учреждении.

- Такой опыт уже был выполнен в Калмыкии - лучшим учителям, всем победителям финала конкурса " Учитель года " Мы оплачивали поездку на мировые соревнования по шахматам. Желаю предложить такую номинацию от ФИДЕ и на Всероссийском состязании " Учитель года ", - заявил К. Н. Илюмжинов.

в завершение встречи глава министерства образования и науки Российской Федерации О. Ю. Васильева заявила, что все высказанные предложения будут проработаны на федеральном и региональном уровнях.

Опубликовано: 25.07.2017
В Петербурге пройдет выставка лучших украшений России
В Петербурге в Центральном выставочном зале `Манеж` состоится международная выставка-ярмарка `Лучшие украшения России
Как можно легко и быстро получить деньги при помощи автозалога
Что делать, если нужны деньги, а времени ждать и копить нет? Есть несколько вариантов решения этой проблемы
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь