Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Формируется перечень мероприятий на 2017/18 учебный год, по результатам участия где молодые таланты

С 30 июня по 14 июля министерство по образованию и науке России проведен Сбор заявок от имеющих интерес федеральных органов исполнительной власти, государственных корпораций и иных организаций на включение мероприятий в Перечень олимпиад и других интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, преследующих своей целью развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений в 2017/18 учебном году, а также на внесение перемен в Перечень мероприятий на 2016/2017 учебный год.

Формируется перечень мероприятий на 2017/18 учебный год, по результатам участия где молодые таланты

в министерство по образованию и науке России поступило 198 заявок на включение в Перечень мероприятий на 2017/18 учебный год и 47 заявок на внесение перемен в Перечень мероприятий на 2016/17 учебный год, утвержденный приказом министерство по образованию и науке России от 31 мая 2016 Г. N 645.

Проекты указанных перечней будут направлены на экспертизу в экспертную группу, создаваемую сейчас Национальным координационным советом по поддержке молодых талантов России.

Сбор заявок на внесение перемен в Перечень мероприятий на 2017/18 учебный год будет осуществляться министерство по образованию и науке России до 1 декабря текущего года.

Победители и призеры мероприятий, включенных в Перечень мероприятий, при поступлении в образовательные организации высшего образования по программам бакалавриата или программам специалитета на очную форму обучения за счет государственных денег имеют возможность претендовать на получение гранта Президента рф (грантыпрезидента. Рф).

Справочно

в 2015/16 учебном году заключен 451 договор О предоставлении гранта Президента рф, в 2016/17 учебном году - 813.

Согласно С Указом Президента рф от 7 декабря 2015 Г. N 607 " О мерах государственной поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности " С 2015/2016 учебного года учреждены 5000 грантов Президента рф для поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности и поступивших на обучение в образовательные организации высшего образования по очной форме обучения по программам бакалавриата и программам специалитета.

каждый год предоставляется не больше чем 1200 грантов в размере 20 тыс. Руб. ежемесячно.

Организацией, осуществляющей организационно-техническое обеспечение и сопровождение оказания и платежи грантов Президента рф, Назначен Образовательный Фонд " Талант и успех ".

Постановлением Правительства рф от 17 ноября 2015 Г. N 1239 утверждены Правила выявления детей, проявивших выдающиеся способности, эскорта и мониторинга их дальнейшего развития.

Правилами предусмотрено, что выявление талантливых детей осуществляется посредством проведения олимпиад и других интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий.

Перечень подобных мероприятий на соответствующий учебный год утверждается министерство по образованию и науке России С учетом предложений имеющих интерес федеральных органов исполнительной власти.

вследствие информации, полученной от организаторов мероприятий, Образовательный Фонд " Талант и успех " формирует обобщенные данные об одаренных детях, являющихся призерами и победителями мероприятий, и до 1 сентября года, следующего за годом включения этих мероприятий в Перечень мероприятий, размещает указанные данные в государственном информационном ресурсе об одаренных детях.

Согласно С пунктом 4 Положения О предоставлении и выплате грантов Президента рф для поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности и поступивших на обучение в образовательные организации высшего образования по очной форме обучения по программам бакалавриата и программам специалитета за счет бюджетных ассигнований государственного бюджета, бюджетов субъектов рф и местных бюджетов, утвержденного Постановлением Правительства рф от 19 декабря 2015 Г. N 1381, претендентами на получение грантов являются лица, которые:

а) включены в государственный информационный ресурс О детях, проявивших выдающиеся способности;

б) имеют гражданство рф;

в) поступили в этом году на обучение по очной форме обучения по программам бакалавриата и программам специалитета за счет бюджетных ассигнований государственного бюджета, бюджетов субъектов рф и местных бюджетов.

Контактная информация:

Образовательный Фонд " Талант и успех "

www. Sochisirius. Ru

Центр поддержки выпускников и эскорта грантовых программ

E-mail: grants@talantiuspeh. Ru

Телефон: 8 (800) 100-86-63

Приказ об утверждении перечня олимпиад и других интеллектуальных творческих конкурсов

Опубликовано: 03.08.2017
Кот и Кит: здоровое развитие вашего ребенка!
Чтобы малыш рос крепким и здоровым, любящие родители прилагают массу усилий, которые, однако, не всегда увенчиваются успехом
Где можно найти свою вторую половинку?
Мы с уверенностью заявляем, что свою вторую половинку вы можете найти на сайте сайт знакомств
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь