Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

В Тольятти прошла ежегодная педагогическая конференция работников образования Самарской области

17 августа зам. Министра образования и науки России Л. М. Огородова приняла участие в работе ежегодной педагогической конференции работников образования Самарской области.

В Тольятти прошла ежегодная педагогическая конференция работников образования Самарской области

в начале конференции Был показан фильм, в котором подробно было рассказано об успехах Самарской области как одного из ведущих научно-образовательных центров государства.

- Я нахожусь под впечатлением от фильма. В Самарской области весьма динамично и успешно решаются масштабные задачи. Это происходит из-за личному участию каждого из вас. Это Ваши победы, Ваши заслуги, заслуги ваших учеников, ваших педагогических коллективов, - сказала Людмила Михайловна.

Она заявила о задачах, стоящие перед отечественным образованием. По ее выражениям, самые важные направления были обозначены на июньской встрече Президента РФ В. В. Путина с классными руководителями В руководстве РФ.

- Это социальная защищенность педагогов, Повышение продуктивности образовательного процесса и воспитание подрастающего поколения, - пояснила Она.

министерство уже приступило к исполнению поручений руководителя страны. Так, в июле утвержден план мероприятий по формированию национальной системы учительского повышения, которая нацелена на совершенствование механизмов аттестации, исправление содержания педагогического образования и разработку многоуровневых стандартов. Зам. Министра уточнила, что процедура аттестации педагогов в конце концов станет более объективной и открытой, а уровень квалификации будет в зависимости от конкретных достижений.

Повышение квалификации учителей будет ориентировано не на административно-иерархический, а на карьерный рост, связанный с повышением уже достигнутого уровня квалификации, добавила Л. М. Огородова.

Она также назвала актуальным вопрос зарплаты педагогов.

- Нам представляется целесообразным для уменьшения разрыва в уровне прихода денежных средств молодых и опытных педагогов загодя подготовить события по росту до 70% доли оклада в структуре зарплаты, - сказала Заместитель Министра.

Был затронут вопрос создания единого образовательного пространства. Среди главных вопросов, которые этому мешают, Она уточнила размытость стандартов и качество учебных пособий.

Л. М. Огородова поведала о переподчинении учебных заведений регионам.

- Плюс регионального подчинения в том, что содержательная часть выстраивается жестче и четче, а финансовая сторона становится более прозрачной. Без сомнения, решение данного вопроса будет проводиться с учетом особенностей каждого региона. Могу сказать, что Самарская область относится к регионам, которые уже реализуют аналогичный подход. Ваши предложения, Ваши усилия, ваша результативность заметны всей стране, - пояснила Она.

Людмила Михайловна также вручила ведомственные награды самарским педагогам. 3 педагога стали почетными сотрудниками сферы образования России, двое получили почетные грамоты Министерства.

Опубликовано: 18.08.2017
Аудиоконференцсвязь
Что такое аудиоконференцсвязь? Аудиоконференцсвязь - это использования каналов связи для организации локальных и распределенных совещаний между участниками (распределенных офисов), в котором подсоединяются голоса всех участников конференции
Встраиваемые потолочные светильники
На сайте http://www.lighting.philips.ru можно найти качественные встраиваемые потолочные светильники без слепящего эффекта
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь