Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

РФ и Куба развивают научно-технологическое взаимодействие

В столице России прошло II совещание Российско-Кубинской Рабочей группы по сотрудничеству в области науки, технологий и природных факторов.

РФ и Куба развивают научно-технологическое взаимодействие

зам. Министра образования и науки России Г. В. Трубников в собственном выступлении обратил внимание важность российско-кубинского сотрудничества.

РФ и Куба развивают научно-технологическое взаимодействие

- Куба - стратегический и важный партнер для Российской Федерации в области образования и науки среди стран Латинской Америки и Карибского региона. За последний период времени наше взаимодействие расширилось в итоге реализации договоренностей, которые были достигнуты в процессе встреч на высшем уровне, - заявил он.

РФ и Куба развивают научно-технологическое взаимодействие

зам. Министра обратил внимание высокую заинтересованность российских и кубинских научных организаций в развитии взаимодействия.

РФ и Куба развивают научно-технологическое взаимодействие

Г. В. Трубников уточнил, что совпадение многих приоритетных научных направлений России и Кубы даст возможность нетрудно наладить взаимодействие.

РФ и Куба развивают научно-технологическое взаимодействие

Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Куба в РФ Э. Р. Лосада подвел итог, что существует большая группа вопросов, где двусторонние отношения находятся в ходе углубления и развития.

РФ и Куба развивают научно-технологическое взаимодействие

- Российско-кубинские связи в области науки, технологий и природных факторов являются ключевыми для развития стратегических отношений. Уже есть сферы, где Мы видим достаточно глубокое взаимодействие, - это медицина, сфера биотехнологий, нанотехнологии, астрономия и прикладная математика, - заявил Посол.

РФ и Куба развивают научно-технологическое взаимодействие

зам. Министра науки, технологий и природных факторов Республики Куба Д. А. Медерос уточнил схожесть приоритетов сторон.

- Наши приоритетные направления на практике совпадают с тем, что вы нам показали, - это сфера здравоохранения, пищевой промышленности, информационных технологий. Желаю отметить, что Мы работаем над совершенствованием науки, технологии и инноваций. Мы провели упорядочивание научных организаций, - заявил он.

- желаем подчеркнуть нашу подготовленность кооперировать во всех сферах знаний по направлениям, которые Мы определили как приоритетные, - особо уточнил Медерос.

совещание продолжили выступления по итогам и перспективам развития взаимодействия между научными и образовательными организациями России и Кубы.

на совещании также подписан Меморандум о взаимопонимании и кооперации между Российским фондом фундаментальных исследований и Министерством науки, технологий и природных факторов Республики Куба.

Справочно:

Следующее совещание Российско-Кубинской Рабочей группы по сотрудничеству в области науки, технологий и природных факторов пройдет в Гаване (Куба) в мае 2018 года.

Опубликовано: 22.08.2017
Знакомим горожанина с печью
Современный городской житель, вероятно, уже и не знает что такое печь
Мэр Казани провёл инспекцию строительства социального жилья.
Во время новогодних каникул мэр города Казань Ильсур Метшин произвел осмотр новых многоквартирных домов
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь