Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Приемная кампания-2017 предоставила рост качества приема в высшие учебные заведения РФ

Министерство по образованию и науке России подвело Первые итоги приемной кампании-2017. Средний балл ЕГЭ зачисленных на бюджетные пространства в 2017 году увеличился в отношении уровня прошедшего года на 1, 6 балла и составил 68, 2 балла. В вузах столицы России и Санкт-Петербурга Средний балл ЕГЭ зачисленных на бюджетные места составил 76, 2 и 75, 8 баллов соответственно.

Приемная кампания-2017 предоставила рост качества приема в высшие учебные заведения РФ

Среди высших учебных заведений с приемом на бюджетные места более 1, 5 тысяч людей самые высокие показатели также приходятся на Москву и Санкт-Петербург: Средний балл по ним составляет 79, 9. Федеральные университеты по рассматриваемому показателю уступают ведущим столичным вузам предположительно на одиннадцать, 6 баллов (Их Средний балл 68, 3). Крупнейшие вузы в регионах Обычно по показателям бюджетного приема уступают столичным на 13 баллов (Их Средний балл 66, 9).

Первые 3 места Среди высших учебных заведений с самым большим набором на бюджетные места заняли Национальный исследовательский университет " Высшая учебное заведение экономики ", Санкт-Петербургский государственный университет и столичный государственный университет имени М. В. Ломоносова.

Обычно по России состязание на бюджетные места составил 8, 2 заявлений в район. Наибольшее число заявлений на одно место было подано на экономические программы (21 чел./место), специальности в сфере политики и международных отношений (20, 5 чел./место), СМИ (19, 4 чел./место), медицины (8, 5-16, 1 чел./место). На инженерно-технические направления подано Обычно 7, 2 заявлений в район, на педагогические специальности - 7, 3 заявлений в район.

по традиции наиболее высокий состязание на обучение - в вузах, расположенных в столице России, Санкт-Петербурге, Свердловской и Новосибирской областях и Республике Татарстан. Эти субъекты обладают большой образовательной сетью и на одно место в них подано на 1, 6-4, 5 заявлений Больше, чем Обычно по России.

Среди технических направлений самые высокие баллы - на направления, связанные с информатикой и вычислительной техникой и безопасностью информации (28, 4 тыс. Чел.) - 69, 9 балла, транспортными средствами (план приема свыше 14, 1 тыс. Чел.) - 56, 8 балла; строительством (12, 1 тыс. Чел.) - 64, 9 балла, машиностроением (11, 6 тыс. Чел.) - 61, 9 балла.

Доля целевиков составила 13, 6 % от общего числа принятых. Их Средний балл ЕГЭ увеличился на 1, 3 балла и стал равен 64, 4 балла.

Больше всего целевиков на специальностях и направлениях, входящих в следующие группы: Клиническая медицина, Образование и педагогические науки, Техника и технологии наземного транспорта, электронная Техника, радиотехника и системы связи, Авиационная и ракетно-космическая Техника.

в вузы поступили все победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников, чемпионы и призеры Олимпийских и Паралимпийских игр, которые выразили стремление поступить в высшие учебные заведения. Сейчас на бюджетные места поступили 6202 победителя и призера олимпиад, что выше уровня прошедшего года (5950 человек). Доля зачисленных победителей и призеров олимпиад от общего числа зачисленных составила 2, 2% в общем (2% в 2016 году).

Опубликовано: 31.08.2017
Охранно-пожарные сигнализации от Юнитест
В настоящее время почти все помещения, используемые для общественного доступа, оборудуются системами пожарной безопасности и охранной сигнализацией
Калининградские полицейские будут охранять объекты в Сочи
В Калининграде сформирован сводный отряд полицейских, которых `янтарный город` командировал в Сочи на охрану строящихся и построенных строительных объектов, которые возводятся к зимней Олимпиаде 2014 года Сотрудников своего ведомства приветствовал зам начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по Калиниградской области
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь