Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Современная мебель для школы в скандинавском стиле

Планомерное развитие российского школьного образования приводит к тому, что уроки становятся всё более интерактивными и познавательными. Беря в пример американские стандарты обучения, передовые российские школы используют парты, рассчитанные на одного ученика, часто рассаживают класс в круг, чтобы превратить урок в живую дискуссию. Новые идеи требуют актуального воплощения, поэтому изменяются и стандарты школьной мебели.

Какой должна быть современная мебель для школы?

  • Мобильной. Уроки в школе сегодня - это не только сидение за партой и написание диктантов, но и общение учеников между собой, активное обсуждение заданий, работа по командам. Оптимальным вариантом является лёгкая мебель с ножками на колёсиках и скруглёнными углами. Например, финская мебельная компания Isku предлагает конструкции со складными столешницами, которые легко перемещать по классу.
    Старые школьные парты не предназначены для активного перемещения по классу, их довольно тяжело поставить в круг.
  • Вместительной. Обилие творческих домашних заданий, учебников и принадлежностей для внеклассных занятий не может вместиться на узкую парту, поэтому востребованы школьные столы со встроенными ящиками, полочками и вешалками. Пример такой мебели - столы от IKEA со встроенными ящиками.
  • Трансформируемой. Вчерашние малыши порой за несколько летних месяцев "вытягиваются" до роста взрослого человека, и школьная мебель должна под них адаптироваться. Обучение в старших классах предполагает усиленные нагрузки, и дети проводят за партой большую часть дня. Именно поэтому эргономичная мебель - гарантия продуктивной работы и сохранения здоровья каждого ребёнка.

Производится ли качественная школьная мебель в современной России?

К сожалению, производство гарнитуров для образовательных учреждений на сегодняшний день только начинает адаптироваться под новые требования.

Лидирующим производителем современной и практичной мебели является шведская компания IKEA, предлагающая приемлемое качество и нейтральную цветовую гамму. Лаконичный дизайн и обилие функциональных деталей приносят производителю популярность среди крупных компаний, заботящихся о комфортной работе сотрудников.

Небольшие партии и периодически обновляемый ассортимент сделали продукцию от IKEA подходящим вариантом для оборудования офисов частного бизнеса.

Финская компания Isku также предлагает эргономичные и современные мебельные конструкции. В отличие от IKEA, финский производитель ориентирован на полноценные интерьерные решения для учебных заведений. Поэтому Isku предлагает специализированные конструкции: например, столы для работы в группе, ученические столы с наклонной поверхностью и встроенными ящиками. Черты скандинавского стиля отражены в лаконичной цветовой гамме светлых оттенков.

Таким образом, скандинавские бренды по изготовлению мебели внедряются на рынок, предлагая эргономичные инновационные конструкции российскому потребителю. Например, представительства Isku открыты пока только в Москве и Санкт - Петербурге, но компания уже доставляет мебель во все регионы России.

Опубликовано: 17.09.2017
Аденома
Существует мнение, что аденома появляется у мужчин после 50 лет
Мордовская школа высшего спортивного мастерства отмечает своё 10-ти летие
Мордовской Школе высшего спортивного мастерства исполнилось 10 лет со дня основания
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь