Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

В министерство по образованию и науке России прошло совещание по проблемам профилактики детского дорожно-транспортного травма

21 сентября в Министерстве образования и науки РФ состоялось селекторное совещание по проблемам развития системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

В министерство по образованию и науке России прошло совещание по проблемам профилактики детского дорожно-транспортного травма

в нем участвовали Уполномоченные министерство по образованию и науке России, руководители органов исполнительной власти, осуществляющих государственное управление в сфере образования, Уполномоченные МВД России, Росмолодежи, руководители отделений Госавтоинспекции в субъектах РФ, члены общественных организаций. Трансляция в режиме видеоконференции велась Во все регионы РФ.

Провел совещание Директор отдела государственной политики в сфере предохранения прав детей министерство по образованию и науке России Е. А. Сильянов.

Он проинформировал, что на протяжении 2017 года были проведены события, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и выразил благодарность регионы за активное Участие в этой работе.

- Проводимые события закладывают основу для воспитания законопослушных участников дорожного движения, - обратил внимание Евгений Александрович.

Директор отдела напомнил о Неделе безопасности дорожного движения, которая пройдет в период С 25 по 29 сентября 2017 года в каждой школе страны Во всех субъектах РФ. Во время этого процесса рекомендовано проводить акции, тематические уроки при участии работников Госавтоинспекции, общественных деятелей, уполномоченных науки, культуры, молодежных организаций и Т. Д.

Е. А. Сильянов уточнил необходимость информационно-образовательных мероприятий для родителей.

- К сожалению, сегодняшняя статистика ДТП показывает, что увеличилось количество погибших детей - пассажиров транспортных средств. Пренебрежение родителями правил дорожного движения приводит К этому печальному результату, - подвел итог Евгений Александрович.

Он обратил внимание, что " надобно еще раз акцентировать внимание на вопросах организации системного обучения детей и подростков навыкам защищенного участия в дорожном перемещении на всех ступенях обучения, начиная С дошкольного образования и охватывая все сферы деятельности, - подготовки и увеличения квалификации педагогических сотрудников, от которых напрямую зависит качество обучения детей Правилам дорожного движения ".

Евгений Александрович напомнил и о такой проблеме, как обновление автобусного парка в образовательных учреждениях, попытался убедить решить эту проблему и не допускать выезда на маршруты транспорта, техническое состояние которого подвергает возникновение опасности при перевозке детей.

зам. директора отдела Л. П. Фальковская заявила, что министерство по образованию и науке России проводит планомерную работу по формированию у детей и подростков навыков защищенного участия дорожного движения.

Она поведала, что В текущем году Уже состоялись такие события, как состязание " Безопасное колесо ", чемпионат по автомногоборью.

До окончания года запланированы следующие события: Всероссийская интернет-олимпиада на знание правил дорожного движения проходит С 18 сентября по 30 сентября 2017 года С использованием портала " Дорога без опасности ". Зарегистрировались для участия в Олимпиаде команды из 82 субъектов РФ.

Во Всероссийском состязании " Безопасная Дорога детям " смогут участвовать не только дети, но и родители.

- периодически уделяется внимание повышению квалификации педагогических сотрудников. В период С октября по ноябрь в пяти федеральных округах запланированы очные Курсы увеличения квалификации для преподавателей региональных институтов увеличения квалификации и институтов развития образования и учителей образовательных организаций, - сообщила Лариса Павловна и уточнила, что Курсы пройдут в городах Нижний Новгород, Смоленск, Екатеринбург, Калининград и Грозный.

помимо этого, проводится работа Во время профильных смен Во Всероссийских детских центрах. Уже запланированы события на 2018 год Во всех регионах РФ.

Начальник Департамента навязывания безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма ГУОБДД МВД России М. Г. Белугин также напомнил, что надобно заниматься повышением квалификации учителей, и К подготовке и проведению занятий готовы активно принимать Участие Работники дорожно-транспортной инспекции.

- надобно интегрировать тематику безопасности дорожного движения не только в курс ОБЖ, но и в другие предметы, применять возможности классных часов, внеклассных занятий, проводить минутки безопасности на последних уроках школы, - обратил внимание Он.

Произнося речь на встрече, Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ М. Ю. Черников сказал, что надобно продолжать работу вместе С министерство по образованию и науке России, развивать и популяризировать деятельность отрядов Юных проверяющих движения и активно взаимодействовать С педагогами и С родительской общественностью.

Подводя итоги обсуждения, Е. А. Сильянов обратил внимание, что задачи о которых шла речь на встрече, предполагается решать комплексно, совместно и результативно ".

события, Проводимые Во время профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

Всероссийская интернет-олимпиада на знание правил дорожного движения проходит С 18 сентября по 30 сентября 2017 Г. С использованием портала " Дорога без опасности ".

общероссийский состязание " Безопасная Дорога детям ". Участие в состязании имеют возможность принимать не только дети, но и родители. С 1 сентября по 5 октября 2017 Г. Осуществляется прием работ от участников. По результатам конкурса определят лучшие 36 команд по различным номинациям, победители конкурса будут приглашены на церемонию награждения в столицу России.

в октябре в ВДЦ " Смена " пройдет Межгосударственный слет Юных проверяющих движения, в котором будут участвовать 25 лучших команд по результатам финала конкурса " Безопасное колесо ".

С октября по ноябрь 2017 Г. В пяти федеральных округах запланированы очные Курсы увеличения квалификации для преподавателей региональных институтов увеличения квалификации и институтов развития образования и учителей образовательных организаций. Оператором проекта выступает Нижегородский государственный педагогический университет. Курсы пройдут в следующих городах: Нижний Новгород; Смоленск; Екатеринбург; Калининград; Грозный.

Опубликовано: 21.09.2017
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Что такое качественная музыка
Что мы имеем в виду, говоря качественная музыка? Может быть, хорошо записанная? Если продолжать в этом ключе, то качество записи имеет довольно опосредованное отношение к музыке
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь