Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Наставничество повышает результативность командной работы кванторианцев

21 сентября зам. Министра образования И науки РФ Л. М. Огородова посетила детский технопарк " Кванториум " в Калининграде.

Наставничество повышает результативность командной работы кванторианцев

Кванторианцы поведали заместителю руководителя Министерство по образованию И науке РФ о своих проектах. Так, продолжается работа по улучшению проекта Е. Зайцева " Умная полка ", которая помогает хозяйкам при помощи мобильного приложения держать под контролем число продуктов в холодильнике. Людмила Михайловна внесла предложение ребятам в будущем подумать о расширении границ проектной идеи, заметив, что разработку " умного дома " - это весьма перспективное направление.

Также свои разработки показал С. Горобец, который 1 сентября принял участие в открытом уроке " Россия, устремлённая в будущее " С Президентом России в. В. Путиным.

- Мой проект связан С модернизацией современного самолета МС-21 посредством установки двигателей, работающих на сжиженном природном газе И жидком водороде, - поведал Сергей.

Кванторианцы, которые только начали свое обучение в " Кванториуме ", Также показали свою работу над проектными идеями. Так, К примеру, Д. Шахов поведал гостям о созданию 3D-модели мобильного " Кванториума ". Этот проект будет помочь повышению доступности дополнительного образования.

Для организации гибкого процесса ведения проектов ребята ведут свою деятельность по системе Scrum. Наибольшая результативность работы команды в этом случае достигается из-за наставничеству кванторианцев (ребят из углубленного модуля над обучающимися в вводных модулях). Они берут на собственные плечи роль скрам-мастеров, сопровождая команду в самоорганизации. Тем самым в процессе работы над проектами школьники не только делятся опытом, но И закрепляют знания, полученные раньше на вводном модуле. Также, Произнося речь в роли скрам-мастеров, ребята совершенствуют свои лидерские качества.

- " Кванториум " - это свежий российский проект. Он является уникальным проектом в мире. И мы уже можем сказать о его успешной реализации." Кванториум " помогает не только мотивировать детей И занять их свободное время. Он помогает их профессионально сориентировать. Ведь это весьма важно, чтобы ребенок как можно ранее самоопределился со своим талантом И со своим желанием. И чтобы Он был самодостаточным И уверенным в себе. Примеры успеха обязаны начинаться в его жизни рано. У него обязаны быть личные Примеры успеха. И тогда Он - полноценный гражданин, - подчеркнула Л. М. Огородова.

Справочно

Министерство образования И науки РФ реализует приоритетный проект " Доступное дополнительное образование Для детей ". Во время проекта ведется открытие детских технопарков " Кванториум ". Проектным офисом проекта И федеральным оператором сети " Кванториум " выступает Фонд новых форм развития образования.

Согласно С поручением Президента РФ от 27 мая 2015 года " Кванториумы " создаются во всех регионах страны. До окончания 2017 года сеть детских технопарков " Кванториум " будет представлена Более чем в 36 регионах: К 19 субъектам присутствия детских технопарков " Кванториум " добавится еще 17 областей.

К концу 2018 года учить детей в " Кванториумах " будут уже в 70 субъектах РФ.

Опубликовано: 25.09.2017
Правила выбора электронного термометра
В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность
Аденома
Существует мнение, что аденома появляется у мужчин после 50 лет
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь