Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Зам. Министра образования и науки рф Т. Ю. Синюгина провела прием Жителей

22 сентября зам. Министра образования и науки рф Т. Ю. Синюгина провела прием Жителей. В приеме Также принимали участие руководители профильных департаментов Министерства.

Зам. Министра образования и науки рф Т. Ю. Синюгина провела прием Жителей

во время приема Татьяна Юрьевна рассмотрела обращения, касающиеся общего и дополнительного образования.

например, прозвучало предложение ввести в школьную программу свежие дисциплины - логику и курс медицинских знаний.

Татьяна Юрьевна объяснила, что принятие решений по этим проблемам относится к компетенции образовательных организаций. Для этого в образовательной организации есть все возможности: данные курсы можно изучать в профильных классах, во внеурочной деятельности, через работу над индивидуальным проектом. Также данные курсы имеют возможность быть успешно освоены организациями дополнительного образования.

- Не бывает ничего лишнего в том, что дает возможность детям развиваться, но при этом учебное заведение Не может вместить все то, что было бы желательно Для развития дитя. Мы имеем хорошая система дополнительного образования и внеурочной деятельности, - сказала зам. Министра, уточнив, что ряд разработок будет возможно представить педагогам и директорам во время курсов увеличения квалификации.

О внеурочной деятельности произносили и другие посетители. Рассматривались вопросы об изучении культуры и истории страны в формате школьных поездок, а Также О функционировании школьных музеев и развитии музейного движения.

Т. Ю. Синюгина подчеркнула, что Министерство с собственной стороны поддерживает эту инициативу, но Для реального развития школьных музеев необходима работа на местах.

- в вопросах воспитания и обучения детей музей может и обязан играть существенную роль, - сказала Татьяна Юрьевна.

Она внесла предложение заявителю поработать над этими вопросами совместно со специалистами отдела государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерство по образованию и науке России и детально обсудить все предложения, чтобы " активизировать это направление ".

помимо этого, во время встречи был предложен проект по созданию центра укрепления психоэмоционального и психосоциального здоровья обучающихся с функциями проведения мониторинга факторов риска в школьных учреждениях и оказания экстренной помощи школьникам и учителям, а Также проект, связанный с благоустройством дошкольных образовательных организаций.

Опубликовано: 26.09.2017
Обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика
С начала года в России вступил в силу новый закон, который обязывает всех перевозчиков страховать свою гражданскую ответственность относительно причинения вреда жизни, здоровья или имущества пассажиров
Зависимость от социальных сетей - стоит ли ее бояться?
Оглянитесь вокруг. Наша жизнь начинает напоминать сюжет известного фильма "Матрица". Все человечество живет в сети, в виртуальном мире, созданном с благой целью - помочь человечеству, приобщить его к мировым знаниям, но используемом для поглощения наших жизней.
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь