Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Специалисты РАО единогласно одобрили проекты новых ФГОС начального и основного общего образования

3 октября в Российской академии образования прошло совещание Федерального учебно-методического объединения по общему образованию (ФУМО). На совещании были рассмотрены Проекты новой редакции федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) начального и основного общего образования.

Специалисты РАО единогласно одобрили проекты новых ФГОС начального и основного общего образования

Проекты ФГОС сконструированы Согласно с поручениями Президента рф об определении в федеральных государственных образовательных стандартах начального общего, основного общего и среднего общего образования базового содержания обязательной части главных общеобразовательных программ, а так же среди них по отдельным предметам, и воспитательного элемента, а равным образом в целях обеспечения единства образовательного пространства страны.

в представленных на совещании ФУМО проектах ФГОС детализированы требования ко всем трем группам результатов освоения основной образовательной программы: личностным, метапредметным и предметным на уровне начального общего и основного общего образования. Сейчас они носят более конкретный, понятный и содержательный характер, что дает возможность учителям планировать свою деятельность, выбирать методики и технологии, позволяющие достичь поставленной цели.

Также весьма важно, что Все предметные результаты Теперь проверяемы как в процессе текущего наблюдения, так и в процессе государственной итоговой аттестации. Это подтверждают и Эксперты Федерального института педагогических измерений.

Наполнение ФГОС конкретным содержанием даст возможность снабдить единство образовательного пространства на всей территории Российской Федерации, а Также гарантии качества образования.

Изменения, вносимые в ФГОС, касаются только обязательной части основной образовательной программы. При этом у школ сохраняются свобода и самостоятельность в формировании вариативной части с учетом выбора участников образовательных отношений.

Проекты ФГОС прошли процедуру общественного обсуждения и в общем одобрены. В обговаривании участвовали более 7 тыс. Человек (7047), получено около двухсот (192) предложений.

по ФГОС начального общего образования всего получено 58 отзывов, из них 29 положительных отзывов, что составляет 51%, отрицательных - 10 (17%) и 19 нейтральных отзывов, что составляет 32%.

по ФГОС основного общего образования всего получено 134 отзыва, из них положительных - 47, что составляет 35%, отрицательных - 59 (45%) и нейтральных - 28 (20%).

в процессе общественного обсуждения Также был принят ряд замечаний о недостаточности элементов содержания в ФГОС, о надобности исключить рамочный характер документа. Все предложения и замечания скурпулезно проработаны и внесены нужные Изменения в Проекты ФГОС.

помимо этого, на совещании ФУМО Также были рассмотрены замечания Общероссийского общественного движения " НАРОДНЫЙ ФРОНТ " ЗА Российскую Федерацию ".

После обсуждения замечаний и предложений Проекты ФГОС получили единогласное одобрение членов ФУМО.

Опубликовано: 04.10.2017
23 февраля в Touche&apos wine bar &kitchen.
Праздничные дни всегда приятно проводить со своими друзьями особенно в месте, которое создано для веселых компаний - Touche` wine bar&kitchen
Зачем нужны курсы португальского языка
Португальский язык просто необходим для полноценного общения в одной из самых уникальных стран Латинской Америки - Бразилии
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь