Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

В министерство по образованию и науке России прошло финальное испытание Всероссийского конкурса " Учитель года России " -2017

4 октября в министерство по образованию И науке России состоялся " Круглый стол образовательных политиков ", в котором участвовали глава министерства образования И науки рф О. Ю. Васильева И пять победителей Всероссийского конкурса " Учитель года России " -2017.

В министерство по образованию и науке России прошло финальное испытание Всероссийского конкурса " Учитель года России " -2017

по сложившейся традиции финальный очный тур конкурса проходит в формате ответов на вопросы И обсуждения, в процессе которой у победителей имеется возможность продемонстрировать лидерские качества, понимание стратегических направлений развития образования И собственное видение решений существующих вопросов.

В текущем году темой для дискуссии стало " Единое образовательное пространство ". Провел дискуссию главный редактор " Учительской газеты " П. Г. Положевец.

на вопросы модератора отвечали: И. С. Демаков, Учитель истории И обществознания гимназии N 116 Приморского района Г. Санкт-Петербурга, А. Н. Мингачева, Учитель русского языка И литературы лицея N16 при УлГТУ Г. Димитровграда Ульяновской области, В. Н. Пономаренко, Учитель математики школы N 132 С углубленным изучением отдельных предметов имени Героя Советского Союза Г. П. Губанова городского округа Самара, И. А. Смирнов, Учитель биологии школы N171 Г. Столицы России, А. Н. Хамидуллин, Учитель математики лицея-интерната N2 Г. Казани, Республика Татарстан.

учителя высказали свое мнение по таким проблемам, как ЕГЭ, формирование И сохранение единого образовательного пространства, национальная система учительского повышения, качество И необходимое число учебников для школы.

Итоги круглого стола подвела глава министерства образования И науки рф О. Ю. Васильева.

- Я С большим интересом послушала фразы участников круглого стола. Желаю отметить: то, О чем мы произносили И делали на протяжении года, услышано. Меня порадовало, что в каждом из выступлений звучали ценностные ориентиры. Каждый из молодых учителей заявлял про то, что воспитание - Это необходимая составляющая, основа, на которой все возводится. Еще весьма важный момент, что Вы правильно понимаете такую непростую задачу, которой является сегодняшний этап работы над национальной системой учительского повышения. Это сложный процесс, требующий общих усилий. Благодарю вас за понимание, - сказала О. Ю. Васильева.

- Вы совершенно здраво оцениваете, что 2-3 линейки учебников необходимы, что базовое образование обязано обеспечиваться для каждого гражданина страны. Это гражданская позиция. Весьма приятно, что она у вас есть, И она у вас четко выражена. Вы поддерживаете министерство в том, что Каждый человек рождается одаренным, И задача школы И всех ступеней воспитания И обучения этот талант увидеть И помочь ему возникнуть, - также уточнила глава министерства.

- Я весьма рада, что такие зрелые в плане гражданственности Педагоги приходят в наши классы! Спасибо, что у нас имеется такие замечательные молодые учителя!- подытожила конкурсную дискуссию глава министерства.

Справочно

" Круглый стол образовательных политиков " - финальное конкурсное испытание III очного тура федерального этапа Всероссийского конкурса " Учитель года России " -2017.

по его итогам жюри конкурса определит абсолютного победителя Всероссийского конкурса " Учитель года России " -2017.

Имя абсолютного победителя Всероссийского конкурса " Учитель года России " -2017 будет объявлено 5 октября в Государственном Кремлевском дворце.

Опубликовано: 05.10.2017
РФ омоложение
РФ омоложение - это не поиск разных процедур по омоложению в Российской Федерации, а специальная процедура, позволяющая омолодить кожу лица
В iOS 7 найдены существенные недоработки
10 июня 2013 года на конференции Apple была представлена широкой публике новая версия операционной системы Apple iOS 7
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь