Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Четыре российских вуза вошли в количество лучших университетов мира по направлениям " Бизнес и экономика "

4 октября британское журнал Times Higher Education (THE) представило результаты предметных рейтингов лучших университетов мира по направлениям " Социальные науки ", " Бизнес и экономика ", " Право ", " Образование ". Предметные рейтинги " Право " и " Образование " представлены THE в первый раз.

Четыре российских вуза вошли в количество лучших университетов мира по направлениям " Бизнес и экономика "

THE расширил публикуемую часть ряда рейтингов, В текущем году были представлены топ 400 университетов по направлению " Социальные науки " и 200 лучших высших учебных заведений в сфере бизнеса и экономики. В рейтингах лучших университетов мира по новым предметным областям, появившимся в 2017 году, - " Образование " и " Право " - были ранжированы 100 лидирующих всемирно известных университетов.

Российские университеты достигли высоких результатов в предметных рейтингах лучших университетов мира. Сразу четыре российских вуза вошли в количество лучших университетов мира по направлениям " Бизнес и экономика " и " Социальные науки ". Среди них два вуза - участника Проекта 5-100 - Национальный исследовательский университет " Высшая учебное заведение экономики " (ВШЭ) и Казанский (Приволжский) федеральный университет.

столичный государственный университет имени М. В. Ломоносова попал в топ-100 предметного рейтинга " Образование ". Он занял 97-ю позицию и стал единственным российским университетом, представляющим Российскую Федерацию в данном чарте.

Санкт-Петербургский государственный университет занял позицию в группе 301-400 в предметном чарте " Социальные науки ".

Вузы - участники Проекта 5-100 вошли в рейтинги по двум предметным областям, При этом ВШЭ и Казанскому федеральному университету получилось войти в чарт Сразу по нескольким предметам, так что в общей трудности Вузы Проекта5-100 вошли в рейтинги четыре раза.

При этом ВШЭ занимает самую высокую позицию Среди всех российских высших учебных заведений в предметном чарте " Бизнес и экономика ", закрепившись в группе 101-125. В топ-200 также входит КФУ (176-200), который в первый раз вошел в этот чарт.

вместе с Высшей школой экономики (группа 176-200), попавшей в чарт " Социальные науки " в первый раз, КФУ расположился на позиции 201-250 данного рейтинга, сильно расширив представительство российской Высшей школы в указанной предметной области. В 2016 году ни один из русских университетов не входил в обозначенный предметный чарт.

Опубликовано: 05.10.2017
Мстители возвращаются
Удивительные приключения любимых мультперсонажей или героев кино заставляют учащенно биться сердца многих детей
Кот и Кит: здоровое развитие вашего ребенка!
Чтобы малыш рос крепким и здоровым, любящие родители прилагают массу усилий, которые, однако, не всегда увенчиваются успехом
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь