Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

В системе дополнительного образования будет внедряться механизм персонифицированного оплаты

6 октября в Образовательном комплексе " Воробьевы горы " прошло Совещание по проблеме развития системы дополнительного образования детей. Совещание провел руководитель Правительства рф Д. А. Медведев. С речью выступила Глава министерства образования И науки рф О. Ю. Васильева.

В системе дополнительного образования будет внедряться механизм персонифицированного оплаты

Открывая Совещание, руководитель Правительства рф обратил внимание, что именно система дополнительного образования через кружки И секции С самого раннего возраста помогает детям " раскрыть свои способности, начать собственный путь или в науку, или в какую-либо другую область ".

Д. А. Медведев напомнил, что в Правительстве утвердили Концепцию развития дополнительного образования И план мероприятий по ее реализации на период С 2015 по 2020 год.

- по мере возможности Мы увеличиваем финансирование этой сферы. В федеральном бюджете введен подраздел " Расходы на дополнительное образование ". Мы предоставляем дотации негосударственным организациям - на конкурсной основе, которые занимаются внеклассными программами. Мы имеем немало проектов, которые реализуются С применением механизмов государственно-частного партнерства, При участии крупных организаций И корпораций, - объяснил Дмитрий Анатольевич.

руководитель Правительства рф сказал, что дополнительное образование выделено в отдельный приоритетный проект " Доступное дополнительное образование для детей ", И что оно обязано меняться " И по форме, И по качеству ", А также отвечать не только запросам самих детей И их родителей, но И приоритетам развития страны.

Д. А Медведев уточнил, что " ядром " новой модели дополнительного образования обязаны стать детские технопарки " Кванториумы ". При этом будет внедряется механизм персонифицированного оплаты, когда у детей появляется возможность обучаться по внеклассным программам в организациях любой формы собственности.

- в настоящее время Мы апробируем этот механизм в девяти регионах. Если он заработает нормально, будем его распространять по всей стране, - сказал Д. А. Медведев.

Произнося речь на встрече С речью, О. Ю. Васильева продолжила тему персонифицированного оплаты.

- Пилотным направлением развития системы допобразования стало внедрение персонифицированного оплаты, сертификата. Ребенок приходит С ним в любое учреждение допобразования И бесплатно занимается. А также - разработку региональных модельных центров, где он может заниматься, - сказала Ольга Юрьевна.

Глава министерства информировала, что в 9 пилотных регионах сертификатами воспользовались 84 пятьсот детей. Ольга Юрьевна также обратила внимание, что в дополнительном образовании начинают развиваться механизмы государственно-частного И социального партнерства.

- Мы поддерживаем частный сектор через механизм компенсации % по кредитам, взятых негосударственными организациями для реализации программ допобразования, - уточнила О. Ю. Васильева.

Глава министерство по образованию И науке России заявила, что кружковое движение Сейчас развивается во время реализации Национальной технологической предложения И подчеркнула, что " в каждой школе обязано быть, как минимум, пять бесплатных кружков - шахматный, спортивный, литературный, музыкальный, научно-технический ".

Глава министерства обратила внимание, что важнейшим вопросом является доступность дополнительного образования для детей-инвалидов И детей С ОВЗ.

- в большинстве субъектов рф осуществляется дистанционное дополнительное образование. На текущий момент его применяют 13 тыс. наших детей-инвалидов И детей С ОВЗ, но эта форма образования не единственная для этих детей. Надобно создавать И другие формы дополнительного образования. И совместно С нашими коллегами Мы решаем это в составе перечня мероприятий " Доступная среда " второй год подряд. На эти цели регионы предусматривают определенные средства. К 2020 году планируется увеличение до 50 % охвата программой дополнительного образования детей-инвалидов И детей С ОВЗ от 5 до 18 лет, - сказала О. Ю. Васильева.

Глава министерства информировала, что в системе дополнительного образования задействовано в настоящее время 247 тыс. учителей. Такая численность достигнута, по отзывам Министра, так же И из-за работе по росту зарплаты.

- Она сегодня Обычно составляет 32 900 рублей. Созданы современные правила для развития новых направлений работы в промышленности. Туда стали приходить молодые Эксперты. На текущий момент там задействовано 36 % учителей до 35 лет от их общей численности, - сообщила Глава министерства.

Опубликовано: 07.10.2017
Плюсы секонд хенда
Каковы плюсы покупки вещей в секонд хенде? Еще давно, когда мы были детьми, секонд хенд это были просто не нужные вещи, которые были расположены, на каком-то углу..Продавали эти вещи даже не в помещении
Благодаря услугам сервиса E-Katalog вы сможете купить фотоэпилятор по максимально выгодной цене
Желание обладать безупречно гладкой кожей без нежелательного волосяного покрова заставляет многих женщин испытывать на себе разнообразные методы, позволяющие достичь требуемого результата
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь