Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

На Всемирном фестивале молодежи и студентов обсудили продвижение российских высших учебных заведений за рубежом

17 октября на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи во время научно-образовательной программы " Будущее науки и глобального образования " состоялось ток-шоу на тему " Сделано в РФ! Продвижение российских высших учебных заведений за рубежом ". Модератором события высказался статс-секретарь - зам. Министра образования и науки рф П. С. Зенькович.

На Всемирном фестивале молодежи и студентов обсудили продвижение российских высших учебных заведений за рубежом

- Сегодня в РФ учится 240 тыс. зарубежных студентов. Наша страна по количеству зарубежных студентов занимает шестое место в мире. Сейчас разрабатывается программа упрощения получения гражданства для иностранцев, закончивших наши вузы С красным дипломом, - сообщил П. С. Зенькович.

Статс-секретарь - зам. Министра образования и науки рф также информировал, что процедура получения российского гражданства для зарубежных Жителей, которые С отличием закончили российский вуз и готовы остаться трудиться в РФ, будет упрощена.

- в настоящее время мы С партнерами из МВД выполняем поручение Правительства. Если есть граждане зарубежных стран, которые С отличием закончили наш вуз и приняли решение остаться в нашей стране, то у них будет упрощенная процедура получения гражданства, - заявил П. С. Зенькович.

П. С. Зенькович уточнил, что предполагается законодательное решение вопроса о разрешении иностранным студентам подготовительных факультетов не возвращаться за продлением визы в свою страну перед зачислением на 1-ый курс.

- Надо пройти между Сциллой и Харибдой: сделать так, чтобы те, кто приезжает учиться в Российскую Федерацию С хорошими намерениями, приезжали и испытывали минимум трудностей при въезде и пребывании тут, но при этом не допустить, чтобы упрощенным режимом воспользовались граждане, которые к нашей стране относятся как минимум враждебно, - обратил внимание Павел Станиславович.

во время обсуждения также состоялось обсуждение вопросов продвижения российских высших учебных заведений на интернациональной арене, экспорта дополнительного образования и развития онлайн-образования.

Справочно

Приоритетный проект " Экспорт образования " реализует министерство по образованию и науке России.

в итоге реализации проекта число зарубежных студентов, которые учатся по очной форме в российских вузах, обязано вырасти С 220 тыс. Человек в 2017 году до 710 тыс. В 2025 году, а число зарубежных слушателей онлайн-курсов российских образовательных организаций - С 1 млн 100 тыс. Человек до 3 млн пятьсот тыс. Человек.

Опубликовано: 18.10.2017
Салаты на ужин
Чтобы сохранить красивую и стройную фигуру, готовьте легкие салаты, которыми можно поужинать
Циклевка без пыли
Во многих рекламных объявлениях предлагается провести циклевку без пыли
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь