Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

65 университетских кафедр ЮНЕСКО и 369 ассоциированных школ работают в РФ

31 октября на 39-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО, которая проходит в Париже, состоялась торжественная церемония празднования 25-летия создания сети кафедр УНИТВИН. С приветственным словом на церемонии выступила Глава министерства образования и науки рф О. Ю. Васильева.

65 университетских кафедр ЮНЕСКО и 369 ассоциированных школ работают в РФ

в собственном выступлении О. Ю. Васильева подчеркнула, что взаимодействие министерство по образованию и науке России и ЮНЕСКО развивается плодотворно, а " достижение новых ценностей, навыков и знаний, закрепленных в Декларации " Образование 2030: к инклюзивному и справедливому качественному образованию и обучению В течение всей жизни для всех " и соответствующих четвертой цели Программы устойчивого развития ООН до 2030 года, имеют для Российской Федерации особое значение ".

Глава министерство по образованию и науке России заявила, что в рф сегодня функционируют 65 университетских кафедр, 369 ассоциированных школ (4% от мировой сети).

- Кафедры ЮНЕСКО играют все более важную роль в обмене опытом, знаниями и информацией во всем комплексу вопросов, относящихся к высшему образованию и развитию науки, обеспечивают вхождение российских высших учебных заведений и научных учреждений в действующую всемирную систему многостороннего межвузовского и научного сотрудничества. Ряд российских кафедр активно сотрудничает С Институтом ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании и входят в созданную на его базе сеть открытого состава, - сказала Ольга Юрьевна.

Глава министерства информировала, что в 2007 году в РФ под эгидой совета по делам ЮНЕСКО рф был образован Координационный комитет кафедр ЮНЕСКО, который занимается обобщением опыта работы кафедр, распространением информации О наиболее интересных проектах и программах, экспертизой заявок от вузов и научных организаций по открытию новых кафедр.

О. Ю. Васильева уточнила, что диапазон деятельности кафедр по реализации проектов и программ весьма широк: " от масштабных, подобных, как " Большая Волга " до локальных, сосредоточенных на развитии отдельных направлений науки или поддержке конкретных музеев, заповедников, библиотек ".

- вместе С кафедрами ЮНЕСКО мы работаем над воплощением в жизнь одной из ключевых задач современного образования, заключающейся в развитии мотивации подрастающих поколений к познанию, творчеству, труду и спорту, превращение образования в эффективный социальный инструмент, обеспечивающий конкурентоспособность идентификационных данных, общества и страны регионально и глобально, - заключила О. Ю. Васильева.

Опубликовано: 01.11.2017
Для чего нужен датчик движения
Если вам необходимо спуститься по крутым ступенькам темного подвала, совсем не обязательно искать включатель на холодной, а иногда еще и влажной каменной стене
Жителей Ноябрьска просветили в вовпросах пожарной безопасности
В преддверии зимы администрацией города Ноябрьска была проведена публичная социальная акция об информировании населения и доведения сведений составляющих основу пожарной безопасности жизни горожан
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь