Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

В столице России открылся II общероссийский съезд дефектологов

2 ноября в столице России открылся II общероссийский съезд дефектологов. В его работе приняла участие зам. Министра образования и науки рф Т. Ю. Синюгина.

В столице России открылся II общероссийский съезд дефектологов

Произнося речь на съезде, зам. Министра образования и науки рф Т. Ю. Синюгина заострила внимание на проблеме подготовки кадров и последующей работе по профессии специалистов-дефектологов.

- сейчас в дошкольных и школьных организациях трудится около 80 с половиной тыс. дефектологов, а в этом учебном году образовательным организациям требуется почти одиннадцать тыс. дефектологов разных специальностей. При этом каждый год мы выпускаем более 7 тыс. молодых экспертов, но из них трудиться в систему образования приходят только 3 тысячи, - сказала Т. Ю. Синюгина, отметив, что проблема еще и в том, сколько из пришедших экспертов остается после года, 2-х, пяти лет работы.

Татьяна Юрьевна напомнила, что в РФ разработан проект профессионального стандарта для учителей-дефектологов.

- сейчас разработан проект профстандарта учителя-дефектолога, который вобрал в себя специальности логопед, сурдо- и тифлопедагог и олигофренопедагог, - отметила зам. Министра.

Т. Ю. Синюгина уточнила, что утверждение профессионального стандарта в данной области повлечет за собой необходимость занесения перемен в образовательные стандарты и программы подготовки будущих дефектологов.

О качестве подготовки студентов-дефектологов заявлял с воем выступлении вице-президент РАО Н. Н. Малофеев. Он уточнил, что будущим педагогам-дефектологам надобно давать прочные знания О лучшем опыте работы и достижениях в отечественной дефектологии.

- Я с гордостью могу сказать, что в РФ создан и экспериментально обоснован подход к ранней помощи детям с ограниченными возможностями здоровья. На практике по каждой категории - выявление, предупреждение и коррекция - есть предложение и решение, - уточнил Н. Н. Малофеев.

во время работы Съезда будут изучаться проблемы профессионального развития педагогов-дефектологов, перспективы развития дефектологической науки в РФ, а также направления деятельности Союза дефектологов России.

Справочно

II общероссийский съезд дефектологов продлится два дня, на протяжении которых перед дефектологами со всей России выступят более 40 докладчиков.

Цель проведения Съезда дефектологов - определение приоритетов и выработка стратегии развития дефектологической науки и практики в рф.

Опубликовано: 02.11.2017
Прихожая - визитная карточка Вашего дома
Правильный продуманный интерьер прихожей помогает разместить всю верхнюю одежду, обувь, разные мелочи, быстро собраться на работу всем членам семьи
Как отличить кошелек из натуральной кожи от подделки
Покупая дорогой кожаный кошелек или портмоне, мы хотим получить вещь, которая прослужит нам не один год
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь