Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Зачем нужна защита двигателя автомобиля при помощи картера

Когда владелец покупает автомобиль в автосалоне, то ему, наряду с другим дополнительным оборудованием, менеджеры настоятельно рекомендуют поставить защиту картера двигателя. Причем никто не объясняет, какова у него будет конструкция и характеристики, какие будут использоваться материалы, насколько уменьшится дорожный просвет. А ведь это очень важная информация для эксплуатации автомобиля.

Автомобиль снизу, в районе двигателя, должен быть защищен от пыли, грязи и ударов. От пыли и грязи двигатель защищают путем установки пыльника, выполненного их металла или пластмассы. А вот от ударов камней, выступающих препятствий, ударов от края бордюров, ям, способных проломить нижнюю часть двигателя, защищаются при помощи установки специальной панели, выполненной из металла или композитных материалов.

Защитная панель располагается не ниже чем 2,5 см от самой нижней точки защищаемого пространства, иначе очень сильно будет уменьшен дорожный просвет. Главные требования к защите картера - прочность и жесткость. Материал не должен трескаться или ломаться под действием ударной нагрузки, но, в то же время, величина деформации не должна превышать зазора между двигателем. Лучше всего ударные нагрузки воспринимает защита картера выполненная не в виде плоского листа, а в виде листа, в котором методом штамповки делаются специальные гофры, увеличивающие способность защиты воспринимать нагрузку.

На российском рынке автомобильных комплектующих существует несколько видов защиты картера двигателя:
  • Оригинальная - такая защита картера шериф от производителя автомобиля - самый лучший вариант, обладает высокой прочностью.
  • Стальная - плоские стальные лист, редко имеющие небольшие ребра жесткости. Чем толще лист и чем глубже и цельнее выполнены ребра, тем более надежна защита.
  • Алюминиевые - практически не имеют преимуществ перед стальной защитой. Материал более мягкий, чем сталь и для повышения прочности приходится увеличивать толщину, за счет чего теряется выигрыш в весе, зато стоимость увеличивается.
  • Композитные - могут быть выполнены из цельного стекловолокна, в таком случае есть выигрыш в весе, при равной прочности со стальной защитой. Однако, в целях экономии, часто стекловолокно заменяют на рубленное стекловолокно. Такая технология удешевляет производство, но при этом теряется все преимущество композитной защиты. Кроме того, она становится практически одноразовой, в силу того, что может от удара лопнуть, тогда как стальная защита только прогнется.
Опубликовано: 27.06.2013
Знакомим горожанина с печью
Современный городской житель, вероятно, уже и не знает что такое печь
Методы снижения веса
В мире число лиц страдающих ожирением с 1980 года увеличилось вдвое
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь