Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Президент РФ принял участие в форуме рабочей молодёжи

6 марта руководитель рф В. В. Путин принял участие в VI Всероссийском форуме рабочей молодёжи, который проходит на площадке " Уралвагонзавода " в Нижнем Тагиле.

Глава страны поприветствовал участников форума И объяснил, отчего событие вызывает большой заинтересованность у молодёжи государства: внедрение в обновляющуюся экономику новых технологий требует новых кадров, самое главное - инженерных.

- Нужны те, кто осознает, что такое современное производство, как оно устроено. Нужны граждане, которые понимают, что такое программирование, робототехника. Это сложный вид деятельности, но без того, чтобы овладеть всеми этими знаниями И навыками, нам, само собой, не решить серьёзных вопросов, стоящие перед нашей страной, - обратил внимание В. В. Путин.

в процессе визита в Нижний Тагил Глава страны также проведал научно-производственную корпорацию " Уралвагонзавод ", где ознакомился с линией производства подвижных составов И побеседовал с рабочими предприятия.

Пристальное внимание на " Уралвагонзаводе " уделяется по-вышению квалификации кадров И наставничеству в ходе передачи опыта.

в процессе общения рабочие " Уралвагонзавода " поведали Президенту о проблеме, связанной с укрупнением федеральных высших учебных заведений И резким уменьшением филиальной сети: окончив школу, " 80 % выпускников должны уезжать за высшим образованием в региональные центры И с трудом возвращаются назад ".

- Проблема в том, что начиная с 1991-го предположительно по 2010 год у нас число высших учебных заведений И филиалов в стране выросло ровно в 2 раза. И значительная часть из них, надо Это признать И сказать по-честному, превратилась не в вузы, А превратилась в лаборатории по штамповке " корочек ". И наиболее этим грешили всякие филиалы, филиальная сеть была весьма большой. А нам-то с вами Нужны кадры, А вовсе не " корочки " у людей. У нас И в правду число высших учебных заведений снизилось на 30 %, А филиалов - больше чем на 60. Это вызвано необходимостью закрывать конторы типа " Рога И копыта ", которые ничего не дают, кроме бумажки, - объяснил ситуацию руководитель.

Он также напомнил, что в Нижнем Тагиле работают 5 филиалов высших учебных заведений.

- имеет возможность быть, уже в подобных местах, как Тагил, который нуждается в кадрах, тем свыше в инженерных кадрах, тогда не закрывать, А, наоборот, увеличивать уровень качества подготовки из числа оставшихся филиалов, - добавил руководитель.

Справочно

VI общероссийский форум рабочей молодёжи проходит в Нижнем Тагиле с 4 по 7 марта И направлен на усиление популярности рабочих профессий. В форуме участвуют более 300 молодых мужчин, в числе которых Уполномоченные промышленных, транспортных И аграрных заводов, А также лидеры молодёжных профессиональных сообществ.

Научно-производственная корпорация " Уралвагонзавод " является единственным российским производителем танков И одним из крупнейших производителей железнодорожной техники. В корпорацию входят научно-исследовательские институты, конструкторские бюро И производственные предприятия. В прошедшем году в центре подготовки сотрудников корпорации обучение по рабочим профессиям прошли свыше 18 тысяч людей.

Опубликовано: 12.03.2018
Кот и Кит: здоровое развитие вашего ребенка!
Чтобы малыш рос крепким и здоровым, любящие родители прилагают массу усилий, которые, однако, не всегда увенчиваются успехом
Компания PlazaStone приносит в дом удачу
Астрология в Китае - это отдельная область знаний
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь