Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

В РФ возникнут центры опережающей профессиональной подготовки

6 марта в Екатеринбурге руководитель рф В. В. Путин провёл совещание по проблеме развития системы среднего профессионального образования (СПО).

В. В. Путин уточнил, что за последние 17 лет бюджетные вложения в совершенствование системы СПО " увеличились в реальном выражении почти в 2 раза, в номинальном - в девять раз ".

Глава страны обозначил наиболее важные направления предстоящей работы в сфере развития системы СПО.

- Первое. При модернизации системы профессионального образования Надо несомненно принимать во внимание стратегию регионального развития, инвестиционные проекты, которые планируются к реализации в регионах И в общем в стране, - сказал руководитель.

Он объяснил, что " Надо прогнозировать кадровые потребности организаций социальной сферы, ведущих отраслей И заводов. Именно они обязаны определять требования к учреждениям профобразования, к содержанию И результатам их работы ".

- Второе. Обучение обязано вестись на самой передовой учебной И производственной базе. Считаю, что тут по аналогии с научной сферой Надо сделать своеобразные центры коллективного пользования, где лучшее оборудование, собранное на одной площадке, предоставляется всем, кто проявлял заинтересованность в высоком результате своей работы, - отметил Владимир Владимирович.

руководитель сказал, что " в короткие сроки надобно сформировать по всей стране центры опережающей профессиональной подготовки ".

- на их базе будет проходить Обучение студентов И переподготовка преподавателей. Уже работающие граждане смогут увеличивать тут свою квалификацию, приобретать дополнительные навыки или получать новую специальность, а школьники во время профориентации - выбирать для себя профессии, - заявил В. В. Путин.

Президент РФ Также сделал акцент на необходимость объективной, независимой И прозрачной оценки компетенций выпускников ссузов.

- тут главное, чтобы выпускники колледжей И техникумов показывали свои навыки И умения на практике, - сказал В. В. Путин, уточнив, что опыт проведения демонстрационного экзамена в регионах требует предметного обсуждения.

- И, наконец, ещё один момент, о котором пожелал бы сказать отдельно. Надо навсегда отказаться от стереотипа: школу закончил, получил профессию - И всё. У нас, в современном мире, в современной экономике, этого Уже совершенно недостаточно, все мы отлично это понимаем. Тут что Надо делать: Надо, чтобы колледжи И техникумы обеспечивали не только современную профессиональную подготовку, но И давали сильное разностороннее образование, а так же среди них по естественнонаучным И гуманитарным дисциплинам, программированию, иностранному языку. И само собой, так называемые гибкие навыки - умение трудиться в команде, решать творческие, нестандартные задачи. И настраивать Надо молодых мужчин, да И вообще людей любого возраста на беспрерывное совершенствование, постоянную учёбу, движение вперёд в профессиональном смысле этого слова, - закончил Глава страны.

Также на встрече обсудили необходимость нормативно-правового регулирования статуса стандартов WorldSkills, совершенствования оценочных процедур в системе СПО, так же И демонстрационного экзамена, необходимость дальнейшего развития профориентационной работы в образовательных учреждениях, взаимодействие бизнеса И системы СПО.

Опубликовано: 12.03.2018
Компания Мечел расширяет свою деятельность
Компания Мечел совершила крупное приобретение и пополнила свои активы
Под Москвой откроется новый пятизвездочный отель
В декабре 2013 года недалеко от Москвы будет открыта гостиница класса люкс под названием `Astrum`
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь