Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Амурский центр компетенций по стандартам WorldSkills займётся подготовкой экспертов для высокотех

16 марта Благовещенск С рабочим визитом проведал статс-секретарь - зам. Министра образования И науки рф П. С. Зенькович.

П. С. Зенькович посмотрел ряд образовательных организаций региона, а Также региональный Центр подготовки кадров по стандартам WorldSkills.

Павел Станиславович поведал, что Вопрос приобретения оборудования для единственного на Дальнем Востоке регионального центра компетенций по стандартам WorldSkills будет решён за счёт федерального И областного бюджетов, а Также на заработанные учреждением средства.

- Вопрос оборудования будет решаться по мере возможностей федеральных программ, бюджета субъекта, по мере возможности самого центра зарабатывать внебюджетные деньги. В общем Желаю отметить, что Правительство заинтересовано в росте числа подобных центров, которые смогут готовить первоклассных экспертов для ведущих отраслей экономики. Наиболее это актуально для Дальнего Востока И Амурской области а так же среди них, ведь именно тут запланирована реализация крупных инверсионных проектов. И предприятиям нужны в 1-ю очередь не экономисты, не юристы, а квалифицированные рабочие кадры. Задача системы СПО эту потребность восполнить, - уточнил П. С. Зенькович.

Центр компетенций по стандартам WorldSkills, расположенный на месте базирования Амурского колледжа транспорта И дорожного хозяйства, в текущий момент проходит аккредитацию, а на его оснащение выделено 5 млн. рублей.

в процессе визита в Приамурье П. С. Зенькович проведал детский сад N 3, где успешно реализуется федеральная программа " Доступная среда ". Тут создано одиннадцать коррекционных групп для детей С отклонениями по зрению И речевыми дефектами. В 2017 году дошкольное учреждение получило почти 2, 5 миллиона на офтальмологическое оборудование.

Также Павел Станиславович проведал Амурский государственный университет, где состоялось обсуждение процесса подготовки кадров для газохимической И космической отраслей Амурской области.

Справочно

WorldSkills (в России - " Молодые профессионалы " ) - интернациональное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа инженерно-технических И рабочих профессий И развитие профессионального образования путём гармонизации лучших практик И профессиональных стандартов в мире посредством организации И проведения конкурсов профессионального мастерства как в каждой стране, так И в мире в общем. Россия присоединилась к движению в 2012 году.

Опубликовано: 16.03.2018
Кредиты бизнесу
Со временем владельцы очень многих не самых компаний начинают понимать, что их дело в своём развитии часто сталкивается с финансовыми проблемами, которые тормозят развитие
Столешницы из камня для кухни и ванной
Столешницы для кухни - это самая часто используемая часть кухонной мебели, на которой производится большая часть работ по приготовлению пищи, горячие блюда ставятся на нее, различные пищевые продукты и посуда и прочие кухонные принадлежности, поэтому со временем случается так, что столешница, сделанная из непрочного материала теряет свой первоначальный цвет, истирается, тускнеет, а местами на ней могут оставаться следы от различных предметов
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь