Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Как мотивировать ребёнка изучать английский в Великобритании: секреты успеха от родителей, которым это удалось

Ваш ребёнок в целом не против посещать занятия по иностранному языку, но при этом не готов расстаться с привычной домашней обстановкой? Как убедить и мотивировать сына или дочь изучать английский для детей в Англии? Родителям, как правило, преимущества такого подхода понятны, но у младшего поколения своё видение. Каким образом объяснить ребёнку, что поездка в другую страну для учёбы в его интересах? К счастью, есть достойные аргументы в пользу такого путешествия, которые смогут убедить ваших наследников.

В их числе:

  • увлекательное обучение;
  • захватывающее времяпрепровождение вне занятий;
  • новый круг общения.

Обсудим каждый из пунктов подробнее.

Интересная учёба

Знакома ли вам ситуация, когда ребёнка приходится чуть ли не заставлять делать домашние задания, готовить рефераты и заниматься прочими вопросами по учёбе? И вы видите, что сын или дочь вовсе не ленивы - в школе им попросту скучно. Так вот, при обучении в Англии таких проблем не будет. Занятия настолько захватывающие, что учащиеся по своей инициативе садятся за книги и тетради.

Часто перед поездкой можно подобрать подходящую программу в соответствии с особенностями и наклонностями ребёнка. Здесь можно действовать, отталкиваясь как от сильных, так и от слабых сторон ученика. Например, школьнику нужно подтянуть коммуникабельность - учебные проекты с упором на командную работу помогут развить необходимые навыки. Или, к примеру, учащийся без ума от математики - тогда его стоит включить в группу с упором на изучение этой науки.

Увлекательный досуг

В большинстве случаев языковые курсы заграницей предлагают не только интересное обучение, но и дополнительное времяпрепровождение. Захватывающие экскурсии, занимательные игры и квесты, творческие и спортивные секции - количество событий за один временной отрезок зашкаливает. Такие занятия не только не дают ребёнку заскучать, но и всесторонне развивают его.

Получается, что и волки сыты, и овцы целы: дни пролетают незаметно, а использование неродного языка становится привычным и обыденным.

Новые друзья

Большинство детей общительны. И если товарищи по школе, кружкам или дому уже хорошо знакомы и вряд ли могут удивить школьника, то приятелям из других стран это легко удастся. Абсолютно другая культура, неизвестные ранее игры, приятные впечатления - всё это вашему ребёнку подарят новые друзья. Кроме того, бывает, что ученик стесняется говорить на неродном языке, опасаясь выглядеть смешным. Попадая в чужую языковую среду, у него просто нет выбора - фраза за фразой, день за днём, и в итоге иностранная речь становится простой и привычной.

Беседы с однокашниками на английском позволят не только получить удовольствие от общения, но и одновременно подтягивать разговорные навыки.

О мотивации в целом

Одна из основных причин, почему родители стремятся отдать ребёнка в школу с углублённым изучением иностранного языка или отправить в соответствующий лагерь за рубежом - широкие перспективы в будущем. Но то, что кажется взрослым очевидным, для младшего поколения совсем не такое.

Долгосрочные цели, особенно для детей младшего и среднего школьного возраста, малоэффективны. Не стоит рассказывать ребёнку: `Выучишь английский - пойдёшь учиться на дипломата/будешь хорошо зарабатывать/станешь успешным`. Будущее туманно, и связать свои текущие поступки с тем, что будет происходить через 10-15 лет, очень сложно. Лучше объяснить, что даст знание иностранного языка здесь и сейчас. И желательно связать это с текущими увлечениями ребёнка.

Многие дети и подростки увлекаются сериалами и фильмами на английском. Просмотр видео в оригинале позволит не только не дожидаться перевода, но и оценить юмор, особенности содержания и даже голоса актёров. Прослушивание музыкальных композиций с пониманием текстов даёт возможность наслаждаться не только красотой мелодии, но и смыслом песни. Компьютерные игры без перевода на русский - тоже отличная мотивация подтянуть словарный запас и грамматику.

Возможно, ваш ребёнок увлекается какой-то сферой, которая, казалось бы, никак не связана с изучением иностранного. Но будь то мода, космос или международный спорт - везде можно найти интересные источники информации на английском. Допустим, чтение тематических сайтов или e-mail рассылки журналов позволят быть в курсе интересующей области и одновременно повышать уровень знания языка.

Но лучше всего изучать английский в Англии. Поэтому обязательно рассмотрите вариант поступления ребёнка в языковую школу, проведения каникул в лагере или какое-то похожее решение.

Источник: сайт elitestudent.ru

Опубликовано: 19.03.2018
Итальянская мебель для кухни
Компания Стелс занимается продажей итальянской мебели для кухонь
Аденома
Существует мнение, что аденома появляется у мужчин после 50 лет
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь