Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

В министерство по образованию и науке России подвели итоги мониторинга и оценки результативности деятельности научных органи

22 марта в министерство по образованию и науке России состоялось Совещание Межведомственной комиссии по анализу результативности деятельности научных организаций (МВК), выполняющих научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы гражданского назначения. Заседание прошло под руководством Министра образования и науки рф О. Ю. Васильевой, участие в нём принял зам. Министра образования и науки рф Г. В. Трубников.

Основной темой заседания стало подведение итогов мониторинга и оценки результативности деятельности научных организаций, находящихся в ведении федеральных органов исполнительной власти.

Совещание МВК прошло в новом составе. Согласно с приказом министерство по образованию и науке России от 20. 10. 2017 Г. N 1023 проведена ротация членов Межведомственной комиссии. Состав МВК обновился предположительно на 70%.

Открывая Совещание, глава министерство по образованию и науке России уточнила, что " оценка результативности научной деятельности организаций - это сложный процесс, который осуществляется, как на ведомственном, так и на межведомственном уровнях ".

- сейчас создан эффективный механизм оценки результативности деятельности научных организаций, который основан на экспертной и наукометрической составляющих. Гибкость и независимость данной системы обеспечиваются, а так же среди них, и членами Межведомственной комиссии, - заявила О. Ю. Васильева.

глава министерства пояснила, что в проведении оценки результативности деятельности научных организаций значимую роль играет Российская академия образования. В 2016-2017 годах проведены экспертизы государственных научных организаций разных ведомств, включая Минкультуры России, министерство по образованию и науке России, ФАНО России, ФМБА России, Росстата, Минспорта России, Россвязи и другие.

- Проведение наукометрической оценки обеспечивается Федеральной системой мониторинга результативности деятельности научных организаций. ФСМНО предоставляет возможность осуществлять не только крупномасштабные измерения для оценки результативности научной деятельности в контексте целеполагания, установленного Стратегией научно-технологического развития, но и самим организациям своими силами позиционировать себя в науке, выявлять свои конкурентные преимущества и формировать стратегию и модели развития в новых условиях, - сказала глава министерство по образованию и науке России.

в процессе заседания его участники - Уполномоченные федеральных органов исполнительной власти, бизнес-сообщества и ведущие учёные-представители научных и образовательных организаций - рассмотрели вопросы оценки и выработки рекомендаций МВК по категориям научным организациям, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, а также результаты экспертной работы РАН.

Опубликовано: 23.03.2018
Что такое популярность и к чему она может привести
В наше время развитие кинематографа и аудиобизнеса способствует постоянному появлению и раскрутке уже существующих звезд кино и эстрады
Jeep Андре Агасси выставлен на eBay Motors
Знаменитый американский профессиональный теннисист и филантроп Андре Агасси, до завершения своей профессиональной спортивной карьеры очень любил езду по бездорожью на внедорожниках
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь