Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

В Петербурге проходит Всероссийское совещание директоров органов исполнительной власти субъектов

29 марта в Санкт-Петербурге во время Петербургского интернационального образовательного форума открылось Всероссийское Совещание директоров органов исполнительной власти субъектов рф, осуществляющих государственное управление в сфере образования. Совещание проводится министерство по образованию и науке России и проходит под руководством замминистра образования и науки рф Т. Ю. Синюгиной.

Открывая работу совещания, Т. Ю. Синюгина выступила с речью " О реализации государственной политики и приоритетных проектов в сфере образования в рф ".

зам. Министра подчеркнула, что основной целью деятельности министерство по образованию и науке России является разработку единого образовательного пространства рф через обеспечение его доступности, качества, единых подходов к содержанию.

Т. Ю. Синюгина информировала, что общий объём средств на образование в консолидированных бюджетах субъектов рф увеличивается: 2, 4 триллиона рублей в 2013 году, в 2017 году - 2, 7 триллиона рублей, план 2018 года - уже 2, 8 триллиона.

- Позиция министерство по образованию и науке России - не допускать снижения объёмов оплаты промышленности, - подчеркнула Татьяна Юрьевна.

Она пояснила, что структура работы ведомства определяется приоритетными проектами в сфере образования, утверждёнными на президиуме Совета при Президенте рф по стратегическому развитию и наипервейшим проектам.

Касаясь дошкольного образования, Т. Ю. Синюгина уточнила, что к 2021 году ожидается достичь 100% доступности дошкольного образования, а также присмотра и ухода для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет.

- Из государственного бюджета бюджетам субъектов рф в 2018-2019 годах на разработку дополнительных мест для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет будет выделено 49 млрд рублей, - сказала Т. Ю. Синюгина.

зам. Министра поведала О процессе реализации проекта " Современная цифровая образовательная среда ", направленного на массовое вовлечение Жителей в освоение онлайн-курсов, Из которых 254 на текущий момент сертифицированы.

- Проходить обучение по ним студенты имеют возможность, используя общенациональную систему " Открытое образование ". Выданный по результатам обучения сертификат будет засчитываться вузом. Над созданием единого портала для размещения онлайн-курсов, который будет функционировать по принципу " единого окна ", работают 17 высших учебных заведений, получившие это право по результатам конкурсного отбора, - информировала Татьяна Юрьевна.

Она также обратила Пристальное внимание, что Министерством предпринимаются системные меры по поддержанию качественным образованием детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

- Политика в этой сфере формирует направление на сохранение и развитие системы специального образования (а у нас в стране более полутора тыс. специальных школ), и параллельно разработку специальных условий для инклюзивного обучения в образовательных организациях - от архитектурной доступности до образовательных программ и методик, - сказала Т. Ю. Синюгина.

во время Всероссийского совещания директоров органов исполнительной власти субъектов рф в сфере образования проходят панельные обсуждения и обсуждаются вопросы О процессе проведения досрочного этапа и готовности к проведению основного этапа единого государственного экзамена и иных оценочных процедур в 2018 году; об обновлении содержания общего образования; О профилактике правонарушений несовершеннолетних в образовательных организациях; О задачах по развитию профобразования в регионах в 2018 году; модернизации педагогического образования и оценке управленческих инструментов региональных систем оценки качества образования.

Опубликовано: 29.03.2018
Скоро будет объявлены номинанты на получение золотой статуэтки Оскар 2013
Любители кино России с нетерпением ожидают окончания новогодних праздников, так как в начале января объявляются претенденты на премию `Оскар`
Складская техника
Компанией STILL предлагается складская техника в Москве и регионах России
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь