Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Перечень специальностей и направлений подготовки для приёма на целевое обучение будет устанавливатьс

29 марта в Государственной Думе Федерального Собрания рф статс-секретарь - зам. Министра образования и науки рф П. С. Зенькович показал проект закона " О внесении перемен в Закон РФ " об образовании в рф " в части совершенствования целевого обучения ".

проект закона разработан министерство по образованию и науке России по поручению главы кабинета министров рф Д. А. Медведева.

сейчас законодательством установлена особая форма подготовки кадров для удовлетворения потребностей отраслей и областей за счёт государственных денег - целевой приём и целевое обучение, когда студент ещё в вузе готовится к трудовой деятельности в конкретной организации.

Мониторинг целевых договоров продемонстрировал, что обязательства заказчика целевого приёма и студента нередко не только не выполняются, но и не устанавливаются договором. Так, не менее 51% договоров не содержат мер социальной поддержки студентов, не менее 62% договоров не устанавливают срок трудоустройства выпускников. В итоге регионы и промышленности, направившие на обучение целевиков, часто не получают специалиста, на которого надеются.

Законопроектом сохраняются нормы О целевом обучении на базе договора между гражданином и заказчиком. В тоже самое время, в целях увеличения продуктивности целевой подготовки кадров вводятся Изменения концептуального характера, А также Изменения по технологии целевого приёма и обучения.

Изменения, вносимые Законопроектом, направлены на проведение приёма на целевое обучение только по тем специальностям и направлениям подготовки, по которым нехватка кадров не имеет возможность быть восполнен рынком труда своими силами. Из-за этого меняется порядок установления квоты приёма на целевое обучение.

сейчас учредители высших учебных заведений определяют специальности и направления подготовки и устанавливают величину квоты целевого приёма. Согласно закону, перечень специальностей и направлений подготовки для приёма на целевое обучение устанавливается Правительством рф, квота и порядок её установления - Правительством рф, органами Государственной власти субъектов рф и органами местного самоуправления (в зависимости от источников финансирования).

Законопроектом устанавливается срок осуществления трудовой деятельности после окончания обучения - Более 3 лет, сейчас такой срок не установлен, А также ответственность за невыполнение договорных обязательств как от предприятия-заказчика, Так и от студента или выпускника.

Принятие законопроекта будет помочь повышению прозрачности приёма на целевое обучение, насыщению дефицитных рынков труда квалифицированными кадрами, привлечению в регионы наиболее востребованных молодых экспертов.

проект закона одобрен Комитетом по образованию и науке, всеми фракциями Государственной Думы Федерального Собрания рф. Народные избранники в первом чтении единогласно подержали проект закона.

Опубликовано: 30.03.2018
Правила выбора электронного термометра
В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность
Эта прекрасная жизнь
Фильм `Эта прекрасная жизнь` является в определенной степени нравственным фильмом
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь