Образование в РоссииДошкольное образованиеШкольное образованиеПрофессионально-техническоеВысшее образованиеНаучно-исследовательская деятельностьПовышение квалификацииОбучение Internet
 
Новости
Провайдеры
Браузеры
Дистанционное обучение
Поиск в Internet
HTML
Вирусы
Словарь
Литература
Общение через Internet
Гостевая книга
Наши партнеры
Ссылки
 
Каталог классов и групп
Одноклассники
 
Свежие новости
Конструктор для ваших сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Бесплатно скачать mp3
Открытки для влюбленныз
Социологические опросы
Лучшие Тесты
Какой у тебя характер?
IQ
Психологический возраст
Любит - не любит
Кого назначит вам судьба?
Ждет ли вас успех?
Какому типу мужчин вы нравитесь?
Посмотрите на себя со стороны
Какая работа для вас предпочтительнее?
Есть ли у тебя шестое чувство?

Поиск по сайту
 статью
 учреждение
 сотрудника
 

Новые статьи

Томская область делает ставку на прикладные исследования

4 апреля в министерство по образованию и науке России прошло совещаение Министра образования и науки РФ О. Ю. Васильевой и руководителя Томской области С. А. Жвачкина.

Во встрече также участвовали полномочный уполномоченный Президента Российской Федерации в Государственной Думе, руководитель наблюдательного совета Национального исследовательского Томского государственного университета (ТГУ) Г. В. Минх и ректор ТГУ Э. В. Галажинский.

С. А. Жвачкин показал главе министерство по образованию и науке России концепцию дорожной карты по реализации Стратегии научно-технологического развития России в области.

- Имея успешный опыт конвертации научных разработок в производственные технологии, Томская область делает ставку на прикладные исследования, - обратил внимание губернатор.

в процессе встречи главе министерство по образованию и науке России показали ряд инициатив, А так же среди них опыт работы Школы ключевых исследователей ТГУ, А также стратегию проведения форума молодых учёных U-NOVUS, который В текущем году пройдёт в Томске в октябре и будет направлен на развитие российского интеллектуального потенциала.

в контексте подготовки нового федерального законодательства " О науке, научно-технической и инновационной деятельности " участники встречи также коснулись вопросов изменения закона в области науки, которое бы регулировало сотрудничество между учреждениями РАН и университетами.

Справочно

Стратегия научно-технологического развития РФ утверждена Приказом Президента Российской Федерации от 01. 12. 2016 N 642.

Целью научно-технологического развития РФ является обеспечение независимости и конкурентоспособности страны за счет создания эффективной системы наращивания и самым полного применения интеллектуального потенциала нации.

Распоряжением Правительства РФ от 24 июня 2017 года N1325-р утверждён план реализации Стратегии научно-технологического развития России на 2017-2019 годы.

Опубликовано: 05.04.2018
Онлайн-терапия с помощью фильмов
Интернет пестрит хорошими фильмами, а такие фильмы положительно влияют на самочувствие человека и излечивают его душу
Новый закон ОСАГО предусматривает увеличение страховых выплат
Правительство Российской Федерации направило в Госдуму законопроект, который повысит страховые, но так же и увеличит стоимость страхового полиса
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2002-.
   * Обратная связь